Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика23 марта 2017 16:55

В Госдуме у Вороненкова не было друзей

Как в нижней палате парламента комментируют убийство экс-депутата
Денис ревностно к дружбе жены с представителями противоположного пола относился

Денис ревностно к дружбе жены с представителями противоположного пола относился

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Новость том, что в Киеве убит экс-депутат Государственной Думы Денис Вороненков – самая осуждаемая сегодня в Нижней палате парламента. Ведь здесь было последнее место работы убитого.

- Я понимаю, когда в эпоху "раннего" Советского Союза могли ликвидировать предателей молодого государства, но какой смысл России ликвидировать Вороненкова, которого и предателем в полном смысле слова не назовёшь, - говорит депутат от ЛДПР Александр Старовойтов. - Ведь его свидетельские показания равны "нулю". Поэтому, очередные стенания Киева в наш адрес не стоят выеденного яйца.

Старовойтов одно время был очень дружен с Марией Максаковой. Они довольно тесно общались вплоть до ее замужества.

- После мы как-то меньше стали общаться, - признался “КП” Александр. - Денис ревностно к дружбе жены с представителями противоположного пола относился. Я его, в некотором смысле, понимал в этом вопросе. Так что мы с Марией в последнее время практически вообще и не общались.

- А были у Дениса Николаевича друзья в Государственной Думе? С кем он тесно общался?

- Да он больше как-то был сам по себе, ни с кем особо и не дружил. Только если вот с Виктором Черкесовым. Они из одной фракции и рядом сидели на заседаниях.

Однако, помощник экс-депутата Черкесова информацию о дружбе опроверг:

- Они просто общались по рабочим моментам, - утверждает Арсений Гареев, - Никакой такой дружбы между ними не было. Виктору Васильевичу много звонили с подобными вопросами после побега Вороненкова на Украину. И сейчас тоже звонят, но он занят и не может отвечать.

ВЕРСИИ

Кому выгодно убийство Вороненкова

Наш спецкор Александр Коц анализирует три самые расхожие версии об убийстве беглого экс-депутата Госдумы в центре Киева (подробности)