Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия16 февраля 2017 10:54

Во Вьетнаме утонул российский турист

Мужчину спасали другие отдыхающие на пляже, но не смогли ему помочь [видео]
Мария ГРИШАКОВА
Муйне – прекрасное место для отдыха, но море может быть очень опасным. Фото прислано читательницей "Комсомолки"

Муйне – прекрасное место для отдыха, но море может быть очень опасным. Фото прислано читательницей "Комсомолки"

На популярном курорте Муйне во Вьетнаме утонул российский турист. Об этом рассказала наша читательница.

Во время утренней пробежки женщина увидела, как на пляже туристка делала непрямой массаж сердца и искусственное дыхание мужчине. Позже она узнала у очевидцев о том, что произошло.

Около 11 часов по местному времени трое мужчин купались в море. Туристы не заплывали за ограничительные буйки, однако один из них, молодой человек примерно 25 лет, начал тонуть. Двое мужчин помогли ему выплыть из подводного течения. Он выбрался на берег и убежал.

Несмотря на все усилия, спасти туриста не удалось. Фото прислано читательницей "Комсомолки"

Несмотря на все усилия, спасти туриста не удалось. Фото прислано читательницей "Комсомолки"

Спасители парня поплыли к берегу, но один из них пожаловался на плохое самочувствие и сказал, что не сможет доплыть. Его товарищ тоже выбился из сил и не мог помочь. Как только он добрался до берега, сразу вызвал команду спасения. Спасатели вытащили утопающего и позвали врачей.

До прибытия медиков одна из отдыхающих начала делать мужчине непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Врачи появились только через полчаса. Несмотря на все усилия, спасти туриста не удалось.

По мнению нашей читательницы, Муйне – прекрасное место для отдыха, но море может быть очень опасным. «Менеджер отеля, в котором я остановилась, говорит, что часто отдых именно здесь туристические компании позиционируют как семейный. Это не так. Здесь дует сильный ветер, большие волны и тянет течением вниз», - рассказала женщина.

Если вы хотите поделиться с нами своими наблюдениями, интересными историями, фотографиями или видео, пишите в Viber или WhatsApp: +7 (903) 017-18-80