Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Происшествия18 января 2017 14:21

Врачей «скорой» на Михайловской улице чуть не убили за просьбу уступить дорогу

45-летний Самир Сеидов отказался убрать свой неправильно припаркованный «Мерседес» и схватился за нож
Самир Сеидов едва не зарезал медиков из-за пустяка.

Самир Сеидов едва не зарезал медиков из-за пустяка.

ДТП НЕ БЫЛО

Конфликт на Михайловской улице, что в самом центре Петербурга, едва не закончился трагедией. Днем 17 января на врачей «скорой» набросился с ножом мужчина. Потасовка попала в камеру регистратора проезжавшей мимо машины - видео есть в распоряжении «КП».

На записи видно, как невысокий мужчина южных кровей кричит на водителя и двух медиков, одетых в фирменную красную форму. Когда один из медиков слегка отталкивает его, джигит достает из-за пояса нож и снова подбегает к «скорой». Пара секунд – и буян оказывается на земле. С физической подготовкой у работников «скорой» все хорошо. К счастью для них.

Прибывшие на место полицейские забрали водителя «Мерседеса» в участок. Им оказался 45-летний Самир Мирхады Оглы Сеидов.

Согласно первой информации, Сеидова вышел из себя после ДТП, когда «скорая» при торможении врезалась в его машину. Однако в компании «Петербургская неотложка», чьи сотрудники едва не погибли в конфликте на Михайловской, эту информацию опровергли.

Как выяснилось, Самира просто попросили убрать свой «Мерседес» - он был припаркован во втором ряду и фактически перекрывал единственную полосу движения. Сеидов наотрез отказался. И даже решил поскандалить.

- К сожалению, невозможное в большинстве стран мира – покушение на безопасность врачей – у нас уже стало практически рядовым событием, - говорят в «Петербургской неотложке».

Самир Сеидов едва не зарезал медиков из-за пустяка.

Самир Сеидов едва не зарезал медиков из-за пустяка.

Здесь также напомнили о трагедии в Петропавловске-Камчатском, которая произошла 10 января. Тогда на пути у «неотложки» встала местная жительница и ее буйный супруг. Освободить проезд они отказались и предложили водителю «скорой» поискать другую дорогу. Пациент – 21-летний парень – умер, так и не дождавшись помощи.

К счастью, в Петербурге обошлось. На вызов к пациенту была направлена другая машина, а медики с Михайловской улицы поехали давать показания.

ХАМ СО СТАЖЕМ

Самир Сеидов, кстати, не в первый раз ведет себя на дороге грубо. На портале Youtube нашлось довольно любопытное видео, датированное 2013 годом: черная Audi A8 всячески мешает проезду автомобиля попроще. По предварительной информации, за рулем спорткара стоимостью несколько миллионов рублей – все тот же Самир Сеидов. По крайней мере, имя и год рождения полностью совпадают.

По информации «КП», у Сеидова была своя строительная фирма – но в конце прошлого года Арбитражный суд ее ликвидировал. Живет Самир в самом центре Петербурга, на Моховой улице.

Однако на ближайшие пару месяцев ему, похоже, придется переехать в СИЗО.

Уголовное дело заведено по статье «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Следственный Комитет уже взял его на особый контроль.

- Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения, - сообщили в Главном Следственном Управлении Следственного Комитета России по Петербургу.

Самиру Сеидову грозит до двух лет тюрьмы.

А в «Петербургской неотложке» уже попросили внести изменения в законодательство, чтобы защитить врачей от таких вот Сеидовых.

- Надеемся, что это происшествие поможет принять законопроект, обеспечивающий безопасность российских медиков, и, следовательно – и своевременное оказание помощи тем, кто в ней нуждается, - заявили в компании.