Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
Общество16 января 2017 10:30

Посетители страусиной фермы в Молочном наткнулись на трупы собак

К страшной находке их привели козочки
Елена ЧУМАКОВА
В этом уголке страусиной фермы посетитлей ждал неприятный сюрприз. Фото: Мария Рожковская

В этом уголке страусиной фермы посетитлей ждал неприятный сюрприз. Фото: Мария Рожковская

Воскресный день, который северянка Мария Рожковская с друзьями решила провести на страусиной ферме в Молочном, оказался безнадежно испорчен. А все из-за страшной находки. На нее посетители наткнулись благодаря белоснежным козочкам.

- Впервые выбралась на экскурсию на страусиную ферму. Сначала все шло хорошо: мы кормили и без того упитанных и довольных жизнью животных с рук, а потом козочки стали отходить к одному из загонов. Мы двинулись за ними, а там ужас! – поделилась впечатлениями в соцсетях Мария Рожковская. – За загоном стояло три клетки: в одной два щенка месяца полтора от роду, в двух других взрослые собаки. Все не породистые, но вполне упитанные. Мы решились подойти поближе и заметили, что чуть дальше в кучу свалены три-четыре трупа животных с языками на бок. У детей началась истерика.

Сначала Мария Рожковская с друзьями наслаждалась общением с уходенными животными. Фото: Мария Рожковская

Сначала Мария Рожковская с друзьями наслаждалась общением с уходенными животными. Фото: Мария Рожковская

Добиться внятного объяснения от сотрудников фермы у шокированных таким зрелищем посетителей не получилось. Те выдвигали разные версии: то у них бизнес по отлову бродячих животных, то собак случайно к ним привезли. Но правда оказалась куда прозаичнее.

- Наши посетители прекрасно знают, что добираться до фермы лучше всего на автомобиле. Бродячие псы близ нашей организации готовы буквально разорвать пешего человека, - объясняет неприятный инцидент помощник руководителя страусиной фермы Михаил Андронаки. – А с недавних пор они повадились добывать пропитание за счет наших животных. Чтобы защитить их, мы расставили по периметру фермы специальные ловушки. Собственно говоря, собаки в клетках просто угодили в них. Передать животных в службу отлова мы просто не успели из-за выходных.

Козочки привели посетителй к клеткам с собаками. Фото: Анастасия Пролейчик

Козочки привели посетителй к клеткам с собаками. Фото: Анастасия Пролейчик

По словам Михаила Георгиевича, одна из собак погибла, отведав яда, разбросанного для крыс. Но тут же оговаривается:

- Конечно, жалко, что на труп животного и клетки наткнулись посетители и дети. Но, поверьте, они были бы в еще большем шоке, если бы увидели погибших коз, от которых остались одни головы с рогами.

В общем, мораль такова – отправляясь на страусиную ферму в Молочном, откланяться от экскурсионного маршрута и шастать по закоулкам не стоит, дабы не портить себе настроение и сберечь психическое здоровье детей. Мария Рожковская же после этого инцидента собирается предпринять меры юридического характера.