Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+25°
Boom metrics
Звезды14 января 2017 11:00

Ростовчанин Вадим Манукян, написавший петицию по Новогодним огонькам, ответил на отповедь Константина Эрнста

Автор нашумевшего послания предложил доказать, что обращение по изменению формата праздничного шоу поддержала не только молодежь, но и «целевая аудитория»
Вадим Манукян (справа), с одной стороны, поблагодарил Константина Эрнста (слева) за подробный ответ на его обращение, с другой - фактически дал новый виток в продолжение спора. Фото: стоп-кадр онлайн-трансляции ОК, Илья Богомолов.

Вадим Манукян (справа), с одной стороны, поблагодарил Константина Эрнста (слева) за подробный ответ на его обращение, с другой - фактически дал новый виток в продолжение спора. Фото: стоп-кадр онлайн-трансляции ОК, Илья Богомолов.

История с обсуждением формата Новогодних огоньков на центральном телевидении, судя по всему, только набирает обороты. После того, как опубликованную ростовчанином Вадимом Манукяном в Интернете петицию резко осудили звезды эстрады (Филипп Киркоров вообще применил слова "завистливая дрянь" и "мразота"), свой ответ дал и гендиректор Первого канала Константин Эрнст – правда, сделал он это без упоминания самого обращения, но суть от этого не меняется.

- Претензии молодежи к новогодним шоу справедливы. Но почему ТВ их игнорирует? Потому что мы изучили: системные зрители новогодних шоу — люди в возрасте 45+. У них есть пристрастия и любимые герои, - отметил Константин Эрнст в эфире онлайн-трансляции «Одноклассников». - Давайте скажем честно, очень активно вкладывается в изменение формата Нового года Первый канал вариантами постановок: от «Старых песен о главном» - до других версий. За счет 20-летних исследований мы выяснили, что молодая аудитория говорит, что «это все отстой» и «мы это смотреть не будем». Она и не смотрит. Компания, романтические переглядывания, прогулки по городу — вот как проводят праздничные дни. А у телевизора сидят люди, которым нравится Алла Борисовна, София Ротару и другие персонажи. Иногда они просят поставить туда более молодых. Да, можно сделать острорадикальные изменения, радикально изменить исполнителей и радикально поменять формат, но основной салат на праздник мы же не меняем. И елочка стоит.

Таким образом Эрнст фактически прокомментировал петицию, опубликованную в его адрес Вадимом Манукяном, в которой Первому каналу предлагалось пересмотреть формат проведения именно новогоднего эфира. Но, судя по ответу, кардинальных перемен ждать не придется.

- Новогодняя ночь претендует быть одним из блюд на столе, и мы создаем именно фоновое зрелище и не обольщаемся по этому поводу, - добавил гендиректор Первого канала. - Мы будем делать ТОП-50 при поддержке пользователей соцсетей, кого они хотят увидеть в новогоднюю ночь на Первом канале, но, поверьте, результатам этого опросы вы удивитесь! У нас сегодня была летучка, сейчас у нас объявлен конкурс на ведущих. Хотим приглашать свежих людей. Могу сказать честно: новые лица появятся! У нас будет много свежих людей.

Впрочем, Вадим Манукян и таким ответом, в общем-то, оказался доволен:

- Я благодарен Константину Львовичу за все его ответы – вижу, что канал готов делать какие-то шаги, которые идут на встречу и нашей петиции в том числе, - заявил Манукян. Формат меняться не будет, но новые лица появятся. Это наша с вами заслуга, надеюсь, вы это понимаете!

Вместе с тем, он не согласен с утверждением Эрнста о том, что люди, подписавшие петицию, сплошь молодежь.

- А так ли он прав, что все подписавшие мою петицию - это люди в возрасте 45 лет и младше? – задался вопросом автор нашумевшей петиции.

И предложил:

- Если вы или ваши близкие, которым не понравился новогодний огонек, входите в целевую аудиторию 45+, присоединяйтесь к ним и вы! Для этого в начале комментария нужно указать возраст, а затем конструктивно рассказать о вашей позиции в отношении нынешнего формата новогоднего огонька, если он вам не нравится!

А В ЭТО ВРЕМЯ

Автор петиции Первому каналу: Подавать в суд на Киркорова за оскорбления не вижу смысла

- Я против любых оскорблений, - заметил блогер Вадим Манукян в эфире радио "КП" - Ростов-на-Дону". - Мне кажется, история с Маруани его (Филиппа Киркорова) подстегнула и он снова поймал волну воинственности. Наверное, уехав в Майами после долгого гастрольного тура, Филипп Бедросович хотел отдохнуть, но в первый же день отпуска прочитал громкий заголовок, что кто-то оскорбляет женщину, которую он любил. Не разобравшись в ситуации, он вспылил и написал те слова, но не упомянул конкретно меня. Говоря юридическим языком, здесь нет судебной перспективы. Если бы эти хамские слова были адресованы конкретно мне, я бы нанял какого-нибудь московского адвоката (подробности)

Рудковская в поддержку Пугачевой: «Танки грязи не боятся!»

- Долго думала принимать эстафету от Филиппа Киркорова или нет, но поняла одно #тапкамбыть, хулиганить так хулиганить! - написала в своем Инстаграме Яна Рудковская. -Хотя в моем послании заложен глубокий смысл. Умные поймут, глупым все равно бесполезно! И вообще, ребята, давайте жить дружно, любить и уважать друг друга, тем более, что гениальные песни Аллы Борисовны не могут вызывать других чувств, кроме светлых! У здоровых людей. А больным - лучше лечиться, если, конечно, эта клиническая злоба поддаётся терапии. (подробнее)

МНЕНИЕ

Разлюбила ли страна Пугачеву: в России подписывают сразу две петиции - против Примадонны и в ее поддержку

Наш колумнист разбирается, почему певица так надоела всем в «Новогодних огоньках».

Как известно, в этом году Пугачева готовит что-то вроде триумфального возвращения. Согласно множественным утечкам, абсолютно новые песни закуплены и активно разучиваются. Кое-что уже обнародовано на YouTube согласно последним тенденциям в маркетинге. (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Критик "новогодних огоньков" требует у СМИ опровержений скандала с Пугачевой

Вот, что написал у себя в блоге Манукян:

"Оказывается, реально существует "Петиция против Аллы Пугачевой". Ее формулировка следующая: "ПЕТИЦИЯ С ТРЕБОВАНИЕМ УБРАТЬ ПУГАЧЕВУ И КОМПАНИЮ С 1 КАНАЛА". Кто-то ее составил и собирает подписи вот уже более суток, но совершенно на другом сайте петиций! Рекламировать сайт не буду, так как я уже упоминал в многочисленных интервью, что я против травли и гонений людей! Но ведь наша петиция находится на сайте чендж.орг, никого не оскорбляет и не призывает никого выгонять, а это совершенно другая площадка! То есть артисты по крайней мере были правы в том, что такая тема существует. Получается, что проклятия Киркорова были не в наш адрес, да и других звезд тоже! Ну и в принципе теперь понятен накал их негодования! (подробнее)