Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт27 октября 2016 10:55

Плющенко и Мостовой стали хоккеистами

Знаменитые фигурист и футболист выступил в Ночной хоккейной лиге (НХЛ)
Евгений Плющенко и Александр Мостовой в хоккейной форме.

Евгений Плющенко и Александр Мостовой в хоккейной форме.

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко выставил в соем инстанрам фото, где он облачился в хоккейную амуницию вместе с футболистом Александром Мостовым.

«Вчера была первая игра в «Ночной хоккейной лиге» с моей новой командой «Ледяные Волки» , я благодарю свою команду за хорошую игру и настроение , не сдаваться и идти только к победе» - написал Плющенко и рассказал, что тренируется на льду с клюшкой почти каждый день.

В первом официальном матче «Ледяные Волки» уступили «Динамике» со счетом 3:4

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Евгений ПЛЮЩЕНКО:

- Я начинающий любитель, потому что очень сложно было привыкнуть к хоккейным конькам. Все-таки фигурные коньки, зубцы - это другое лезвие и вообще другой ботинок, он намного жестче, чем хоккейный. А здесь же нужна еще и клюшка. И - уметь владеть ей с шайбой. И хоккей - это же коллективная игра. Это командная игра, в которой важно видеть своего партнера, отдать ему вовремя шайбу, подключиться, отобрать. Мне очень нравится. Почему я играю в хоккей? У меня много друзей - хоккеистов. Очень много. Они играют и за границей, и у нас. Поэтому эта игра мне очень близка.

- Как, все-таки, оцениваете свою нынешнюю игру? Довольны собой?

- (улыбается) Ну, мог забить несколько раз. К сожалению, не получилось. Но все впереди. Надо больше тренироваться. Результат надо делать. Надо результативно играть и забивать. Была пара моментов - очень хороших. Но ничего, будем тренироваться.

- Наверное, банальный вопрос: чувствуете ли какое-то преимущество в катании?

- Нет, здесь ребята в противоположной команде, видно, играющие. Не чайники. И сегодня я, на самом деле, увидел несколько ребят, профессинально играющих. И профессионально катающих. Может быть, это несправедливо и неправильно - все-таки у нас лига немножко другая. Тоже можем привезти моих друзей - достойных игроков. Все-таки должно быть немного по-справедливее - это моя точка зрения, личная. А эти ребята на голову выше - именно по катанию, по владению клюшкой и шайбой. Но ничего, мы будем стремиться. У нас есть задел, сегодня команда оскалилась, показала "волчий оскал". Не до конца, как говорится, прикусила - придушила, но - ничего. Мы оскалились и будем идти дальше, - приводит слова Плющенко официальный сайт НХЛ.

Александр МОСТОВОЙ:

«Я часто и всем говорю, что хоккей для меня сейчас - номер один. В смысле игры. Футбол, конечно - я был и навсегда останусь футболистом. Я смотрю футбол, переживаю. Но играть мне почему-то хочется в хоккей, а не в футбол».