Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт29 июля 2016 10:33

Швайнштайгер завершил карьеру в сборной Германии по футболу

А всего пару недель назад чемпион женился
Бастиану всего 31 год, что для современного футбола совсем не возраст

Бастиану всего 31 год, что для современного футбола совсем не возраст

Фото: REUTERS

Чемпион мира 2014 по футболу в составе сборной Германии Бастиан Швайнштайгер объявил о завершении своей карьеры в национальной команде.

- Я покидаю нашу национальную команду, она всегда была для меня семьей. Так или иначе, я буду продолжать держать связь со сборной, - написал Швайнштайгер на своей страничке в одной из социальных сетей, чем очень расстроил своих фанатов.

Бастиану всего 31 год, что для современного футбола совсем не возраст. Также известно, что накануне главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо отправил немецкого полузащитника тренироваться с молодежным составом.

Пара сыграла свадьбу в Венеции, а вот в романтическое путешествие съездить не успела

Пара сыграла свадьбу в Венеции, а вот в романтическое путешествие съездить не успела

Фото: REUTERS

Впрочем, быть может прежде Швайнштайгер отправится в медовый месяц. Дело в том, что две недели назад капитан немецкой сборной по футболу женился на сербской теннисистки Ане Иванович. Пара сыграла свадьбу в Венеции, а вот в романтическое путешествие съездить не успела.

Напомним, впервые в сборную Германии Бастиан попал в 2004 году, всего провел 120 матчей, забил 24 мяча. Основные титулы игрока в составе бундестим: чемпион мира 2014, бронзовый призер чемпионатов мира 2006 и 2010, серебряный призер чемпионата Европы 2008, бронзовый призер континентальных первенств 2012 и 2016 годов, бронзовый призер кубка Конфедераций 2005.

Что касается клубной карьеры, то почти все время Швайнштайгер выступал за мюнхенскую "Баварию". В июле прошлого года перешел в английский "Манчестер Юнайтед".