Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество26 июля 2016 15:55

В США ветер повалил знаменитый дуб из фильма "Побег из Шоушенка"

Сюда ежегодно приезжали десятки тысяч туристов [видео]
Старый дуб в Огайо был достопримечательностью местного масштаба, о чем информировала табличка.

Старый дуб в Огайо был достопримечательностью местного масштаба, о чем информировала табличка.

Для туристов, которые обожают путешествия по местам съемок кино, старый дуб в Огайо в США считался обязательным к посещению. Ведь именно под ним герой Моргана Фримена из «Побега из Шоушенка» нашёл тайник с письмом от своего сбежавшего из тюрьмы друга. Но, похоже, что новые фотографии на фоне кинодостопримечательности «свежим» туристам не светят. Недавний сильный ветер повалил знаменитое дерево.

«Запомни, Рэд. Надежда — это хорошо. Возможно, это лучшее, что есть на земле, а хорошие вещи никогда не умирают», — напоминает The New York Times текст письма из фильма. После выхода картины именно это место стало ассоциироваться у людей с надеждой, отсюда и такое большое число туристов, которые хотели побывать здесь. Однако владелец земель, на которых росло дерево, запретил посторонним подходить к нему близко.

Герой Моргана Фримена на фоне того самого дуба. ФОТО Кадр из фильма

Герой Моргана Фримена на фоне того самого дуба. ФОТО Кадр из фильма

Что сейчас с упавшим деревом планируют делать владельцы поля в округе Лукас, пока неизвестно, однако нужно заметить, что это уже не первый раз, когда дуб пострадал от непогоды. В 2011 году ветер вырвал часть дерева и повалил её на землю.

Напомним, по сюжету кинокартины, главный герой Энди Дюфрейн закапывает возле дуба послание для своего друга Рэда, где тот позже читает его