Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество7 июня 2017 22:42

Самые сексуальные преступники планеты

«Тюремная крошка» отделалась условным сроком, а «плачущий грабитель» стал моделью
Ольга АЛЕКСАНДРОВА
«Настолько глупенькая, насколько хорошенькая» - так о Джульетте отзывались в полиции.

«Настолько глупенькая, насколько хорошенькая» - так о Джульетте отзывались в полиции.

Фото: СОЦСЕТИ

Фотография жительницы Арканзаса Сары Сирайт, появившаяся в интернете, наделала много шума. Знойной брюнетке всего-то 20 лет, а ее уже обвиняют в похищении человека, насилии, ограблении при отягчающих обстоятельствах, а также сопротивлении при задержании. Казалось бы, за такой уголовный букет по ней тюрьма плачет, но девушка отделалась... условным сроком. И когда брюнетка вне закона снова угодила в участок за лихачество на дороге, а ее фото случайно оказалось в Сети, стало ясно, почему современная Бонни так легко отделалась. Красивая потому что. Ну, по крайней мере, на взгляд американцев.

Интернет-пользователи в шутку попросили прекрасную преступницу похитить их или взять в сообщники: «Согласны стать жертвой ее разбоя, лишь бы она согласилась потом поужинать с нами».

В интернете Сару прозвали «тюремной крошкой».

В интернете Сару прозвали «тюремной крошкой».

Фото: СОЦСЕТИ

«Комсомолка» вспомнила других преступников, прославившихся благодаря привлекательной внешности.

Из камеры на подиум

Похожая история случилась с «самым красивым преступником мира» Джереми Миксом, фотография которого, сделанная при задержании в полицейском участке, набрала более 96 тысяч лайков. Красавчик недавно вышел из тюрьмы и сразу получил предложение стать моделью. «Плачущий грабитель» (так его назвали из-за вытатуированной возле уголка глаза слезы) теперь рекламирует солидные торговые марки и зарабатывает больше 30 тысяч долларов в месяц. А ведь еще недавно промышлял мелким разбоем и хранением оружия. Но поклонницы мачо о криминальном прошлом Джереми не вспоминают. Только вот облизываются они зря: у ворот тюрьмы Микса встречали жена и трое детей.

Выйдя из тюрьмы, Джереми Микс стал моделью.

Выйдя из тюрьмы, Джереми Микс стал моделью.

Фото: СОЦСЕТИ

Отравительница мужа-банкира

Свадьба жительницы Самары Екатерины Сокирской с банкиром Дмитрием Пузиковым наделала в их родном городе много шума. Она - 22-летняя дочь бизнесмена-нефтяника, обладательница диплома экономического факультета cамарского вуза. Он - 29-летний сын одного из основателей самарского филиала Россельхозбанка. Медовый месяц молодые провели на Фиджи, а когда вернулись, обосновались в обустроенной родителями новенькой квартире. Но первые же месяцы семейной жизни омрачила новость об измене жениха. Потом у Кати были тяжелые роды, депрессия, из которой ее вытащил роман с бывшим парнем. Итогом любовной переписки стало желание убить ненавистного богатенького супруга и наконец-то счастливо зажить с его деньгами. Девушка в лучших традициях детективов подмешала благоверному яд в картофельное пюре чуть ли не на глазах друзей. Банкир умер на месте, приятели оказались в больнице... Роковая блондинка получила семь лет колонии.

- Это цирк какой-то, а не суд! - крикнула на прощание осужденная, когда ее выводили из зала в наручниках.

Но какой тут цирк? Скорее криминальная драма.

Екатерина в зале суда. И ведь никакого фотошопа! Фото: Елена ШВЕЦОВА/"КП" - Самара

Екатерина в зале суда. И ведь никакого фотошопа! Фото: Елена ШВЕЦОВА/"КП" - Самара

Скучающая Джульетта

Громкую историю столичной фотомодели Джульетты Алмазовой обсуждала вся Россия. 24-летняя звезда глянцевых журналов и рекламных буклетов была задержана в Нижнем Новгороде за ограбление микрофинансовой организации. Рано утром девушка с черным чулком на голове ворвалась в офис, несколько раз выстрелила в камеру видеонаблюдения и, угрожая сотруднице пневматическим пистолетом, забрала всю наличку. Позже выяснилось, что Алмазова обчистила свою одноклассницу и лучшую подругу. После того как модель вернула деньги, ее освободили из-под домашнего ареста, а затем и вовсе прекратили следствие. «Приехала из Москвы погостить к родителям и заскучала. Вот и решила развлечься», - объяснила брюнетка стражам правопорядка.

Джульетта ворвалась в офис, несколько раз выстрелила в камеру видеонаблюдения и, угрожая сотруднице пневматическим пистолетом, забрала всю наличку

Джульетта ворвалась в офис, несколько раз выстрелила в камеру видеонаблюдения и, угрожая сотруднице пневматическим пистолетом, забрала всю наличку

Фото: СОЦСЕТИ

- Она настолько же глупенькая, насколько хорошенькая, а хорошенькая она до невозможности, - поделился впечатлениями с «Комсомолкой» один из сотрудников ГУ МВД России по Нижегородской области.

Знойная женщина - мечта наркобаронов

Королева красоты из Колумбии Энджи Валенсия организовала целый наркокартель, который состоял в основном из моделей. Зная, что к очаровательным прелестницам вопросов у таможни будет меньше, Энджи использовала их как курьеров для провоза кокаина из Канкуна в Европу. Суд приговорил Валенсию к шести годам заключения, но уже через три года женщину отпустили и депортировали из Аргентины обратно в Колумбию.

Энджи Валенсия организовала целый наркокартель, который состоял в основном из моделей.

Энджи Валенсия организовала целый наркокартель, который состоял в основном из моделей.

Фото: СОЦСЕТИ

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ

«Закон не делает скидок на соблазнительную фигуру»

- Все преступники, которые представлены в вашей подборке, - люди молодые, - подчеркивает психиатр-криминалист Михаил Виноградов. - В таком возрасте кажется, что все, что бы ты ни делал, можно в крайнем случае списать на игру. Нет чувства реальности происходящего, а когда это ощущение еще подпитывается уверенностью в том, что ты красив, ловок, и тем, что твои фото собирают сотни лайков в соцсети, это чревато вдвойне. Потому что закон не делает скидок на соблазнительную фигуру, длинные ноги или заступничество друзей в соцсетях - отвечать придется тому, кто нарушил закон. Я много лет работаю криминалистом и не помню ни одного случая, чтобы тюремный срок за преступление могли скостить за красивые глаза. Это все-таки миф.

«Наводчицам и брачным аферистам без сексуальности не обойтись»

- Можно навскидку назвать целый ряд «преступных специализаций» где без привлекательной внешности, сексуальности просто не обойтись, - рассказывает бывший сотрудник правоохранительных органов Сергей Юшин. - Наводчицы, мошенники, брачные аферисты, шулеры втираются в доверие благодаря тому, что они симпатичны и обаятельны. Даже психологи доказали, что людям с правильными чертами лица верят чаще и охотнее идут с ними на контакт...