Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт24 мая 2016 11:00

Слуцкий не отвечает на «виртуальные вопросы»

Во вторник сборная России по футболу отправилась в Швейцарию, где пройдет последний тренировочный сбор перед чемпионатом Европы. Главный тренер нашей команды перед отлетом пообщался с журналистами
Слуцкий едет на свой первый крупный турнир.

Слуцкий едет на свой первый крупный турнир.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Какие ощущения вы испытываете перед поездкой на первый для вас турнир такого уровня, - спросили Леонида Слуцкого.

- Что касается ощущений, волнения пока нет. Еще есть время. Ощутить атмосферу можно будет только на месте. Пока все мысли связаны с последним этапом подготовки.

- После ноябрьских товарищеских матчей сборной России вы сказали, что игрокам «Ростова» нужно провести несколько успешных игр подряд, тогда, возможно, они получать вызов в сборную. По окончании нынешнего сезона вы уже сказали, что на высоком уровне необходимо сыграть сезон. Так сколько нужно себя проявлять футболистам, чтобы получить вызов в национальную команду?

– Нужно стабильно показывать высокий уровень, иметь практику в еврокубках. Если игроки «Ростова» ярко проявят себя в грядущей Лиге чемпионов, то, уверен, не будут обделены вниманием сборной.

- Могут ли повлиять результаты евро на ваше будущее в сборной?

- Не могу отвечать на виртуальные вопросы.

- Где вы останетесь - в сборной или в ЦСКА?

- Я не знаю как отвечать на ваш вопрос.

- Насколько серьезна потеря для сборной Алана Дзагоева, получившего травму ноги в последнем матче чемпионата России?

- Дзагоев очень болелзненная потеря, но я уверен что у нас есть футболисты, которые смогут достойно заменит Алана, хотя он один из ключевых игроков команды.

- Как вы очениваете соперников?

- Несмотря на то, что в нашей группе две британские команды, они совершенно разные по стилю. Понятно, что англичане - фавориты группы, а Уэллс больше зависит от Гаррета Бэйла. Словаки – тоже серьезный соперник.

- В сборной появился второй натурализованный футболист - Роман Нойштедтер из немецкого «Шальке-04». (Первый - вратарь бразилец Гильерме - Ред.). На какой позиции он будет играть?

- Что касается его использования на поле, то наверное все знают, что Роман может играть центрального защитника и опорного полузащитника. И никакую новую позицию я изобретать для него не планировал. Где он будет играть - у нас есть еще время, чтобы окончательно определиться с его местом на поле.

- Нет ли интереса к Нойштедтеру у ЦСКА?

- Это надо спросить у руководства клуба.

ЧТО ГОВОРИЛИ ФУТБОЛИСТЫ

Вопрос Роману Широков:

- В последние дни было много разговоров о том, попадете ли вы в состав сборной? Вы сильно переживали? Ведь вы Роман прошлый чемпионат мира пропустили из-за травмы. Или игрок с таким опытом должен быть спокоен ...

- Переживал. А при чем тут опыт?

Вопрос Василию Березуцкому:

- Расскажите о ваших мыслях перед турниром. Это ведь не первые крупные для вас соревнования.

- Сейчас все мысли о подготовке к турниру. Мы видели план подготовки, который нам с Романом показал Паулино. (Специалист по физподготовке Паулино Гранеро остался в сборной от прошлого главного тренера Фабио Капелло - Ред.). Там очень много тактических занятий и физподготовки, по этому есть еще две недели, чтобы сплотиться в команде, пообщаться, посмеяться. Уже с сегодняшнего дня у нас начинаются тяжелые тренировки, но все находятся в предвкушении Евро. Но время на подготовку еще есть.