Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт28 апреля 2016 19:10

Питерский "Зенит" разгромил краснодарскую "Кубань" 4:1, приблизившись к лидерам Премьер-Лиги

По ходу поединка счет был ничейным, но чемпион России "добил" аутсайдера турнирной таблицы
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

В Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" прошел матч 26 тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и краснодарской "Кубанью". Питерская команда в конце прошлой недели разгромно уступила на выезде ФК "Ростов" со счетом 0:3, так что горела желанием реабилитироваться за ту неудачу.

Так что уже на 21-й минуте поединка полузащитник хозяев Олег Шатов открыл счет в матче. Но кубанский клуб не хотел сдаваться просто так. Спустя уже три минуты форвард "Кубани" Евгений Селезнев нанес потрясающий по красоте удар, сравняв счет. 1:1 к 24-й минуте. Что, неужели "Зенит" после этого дрогнет снова? Нет, хозяева поля смогли взять себя в руки. И уже на 39-й минуте форвард питерцев Артем Дзюба вывел вперед свою команды, забив второй мяч в ворота "Кубани".

Еще два гола хозяева забили во втором тайме поединка, окончательно установив необходимый победный результат. Сначала на 65-й минуте бразильский форвард "Зенита" Халк сделал счет 3:1. Ну а на 72-й минуте матча полузащитник Олег Шатов поставил точку в этой игре, забив свой второй мяч в этой встрече. Причем, что интересно, последние два гола "Зенита" в этой игре стали "обменом любезностями" между Шатовым и Халком. Сначала голевую передачу бразильцу отдал россиянин, а на 72-й произошло все уже наоборот.

Бразилец после этой игры с 14 голами ворвался в число лучших бомбардиров Премьер-Лиги. Такое же количество забитых мячей - у голландского легионера "Спартака" Куинси Промеса и форварда "Краснодара" Федора Смолова.

Сам же "Зенит" после этой победы вышел на чистое третье место, набрав 49 очков после 26 встреч. А вот у краснодарцев - 14 позиция, 26 сыгранных матчей и всего 20 набранных очков.

Уже в ближайший понедельник в Казани питерцы проведут важную игру - финал Кубка России против ЦСКА. Ну а затем 7 числа им предстоит выезд на игру с махачкалинским "Анжи".