Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
Звезды11 марта 2016 10:09

Участники мурманской "Битвы салонов": "Соперники иногда занижали оценки"

Увидеть сражение в индустрии красоты можно будет 24 мая
Участники мурманской "Битвы салонов" остались довольны друг другом. Говорят, что с соперниками им повезло. Фото: Настася Авласенко

Участники мурманской "Битвы салонов" остались довольны друг другом. Говорят, что с соперниками им повезло. Фото: Настася Авласенко

В проекте телеканала «Пятница» «Битва салонов» возможно все: и волосы могут покрасить в зеленый, и маску из красной икры сделать, и массаж со змеей опробуют. Поэтому участники перед съемками спят неспокойно, гадая, какими выйдут из салонов конкурентов.

Сия участь постигла и мурманских представителей индустрии красоты. 3 марта в заполярной столице прошли съемки нового выпуска, которые заняли стандартные три дня. По одному на каждого из трех участников и четвертый для подготовки финала, где оглашают победителя. Салоны выбирали также по-старинке: эконом (студия красоты на Халатина), среднего уровня (мастерская красоты на Рыбном проезде) и бизнес-класса (салон красоты и здоровья на Карла Либкнехта). Никто из участников заранее не знал о соперниках. Лицом к лицу они встретились только в первый день съемок.

Несмотря на то, что в передаче иногда показывают и слабые стороны – то грязные расчески и полы, то отсутствие сертификатов у работников – делающих попасть в мурманский выпуск было много. Участники о съемках не жалеют.

- После тяжелого дня перед камерой я, конечно, вышла из салона со смятыми чувствами. Но все же мне все очень понравилось, было интересно показать свое мастерство. Я часто снимаюсь для передач про индустрию красоты, это всегда полезный опыт, - рассказала «КП» мастер Юлия Урядова, которая выполняла одну из услуг для конкурентов. – Хотя меня один из знакомых, снимавшийся в «Битве салонов» Санкт-Петербурга, отговаривал от участия. Это же часто антиреклама твоего заведения и твоей работы.

Съемки передачи начинались ранним утром м иногда заканчивало за полночь. Фото: Яна Губанова

Съемки передачи начинались ранним утром м иногда заканчивало за полночь. Фото: Яна Губанова

А все потому, что никакого заранее прописанного сценария, как думают некоторые, в передаче нет. Все эмоции живые, как и испытания. Выбрал себе уколы красоты, будь добр, терпи для конца. И никто из съемочной группы не будет вырезать сцены, в которых участникам не нравится, как они выглядят или предстают в невыгодном для них ракурсе.

Соперники тактично говорят, что друг с другом им повезло. Игры по-черному не было, все вежливо и достойно. Хотя некоторые нюансы все же были.

- Мне кажется, что конкуренты занизили нам оценки. Но это же соревнование, - говорит Екатерина Раевская, представляющая салон среднего уровня. – Мне вот тоже не понравилось, как меня обслужили, говорю об этом честно. Результат буду переделывать, уже договорилась со своим мастером.

Так что зрители увидят в мурманском выпуске не только блеск, но и «нищету» заполярных салонов. Выход передачи про наш город запланирован на 24 мая.