Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Происшествия28 ноября 2015 10:33

Девять пострадавших в крушении Ми-8 под Игаркой остаются в тяжелом и крайне тяжелом состоянии

Пассажиров разбившегося вертолета в краевой больнице навестил губернатор региона Виктор Толоконский
Девять пострадавших в крушении Ми-8 под Игаркой остаются в тяжелом и крайне тяжелом состоянии

Девять пострадавших в крушении Ми-8 под Игаркой остаются в тяжелом и крайне тяжелом состоянии

Всех пострадавших при крушении Ми-8 под Игаркой в течение суток после авиакатастрофы доставили в Красноярск, в краевую клиническую больницу.

Напомним, вертолет вылетел из аэропорта северного города утром минувшего четверга. Пункт назначения: нефтеперекачивающая станция. На борту 2 человек – три члена экипажа и 22 пассажира. Буквально через 13 минут судно перестало выходить на связь. Вертолет рухнул всего в двух километрах от аэропорта, на берегу Енисея. В крушении погибли 10 человек, в том числе весь экипаж, 15 человек получили серьезные травмы.

Накануне пострадавших навестил губернатор края Виктор Толоконский. Главврач больницы Егор Корчагин отчитался главе региона о состоянии игарских пациентов: девять человек находятся в отделении анестезиологии-реанимации. Их состояние врачи оценивают как тяжелое и крайней степени тяжести. Семь пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, пятерым из них в клинической больнице проведены операции. Остальные пострадавшие с травмами средней и легкой степени тяжести проходят лечение в профильных отделениях больницы.

Также с пострадавшими работают психологи.

- Я желаю пострадавшим выздоровления, а врачей и весь медицинский персонал благодарю за то, что они вот уже вторые сутки самоотверженно трудятся, спасают жизни. Я очень благодарен врачам, которые вылетали в Игарку и там оказали помощь, авиаперевозчикам, которые организовывали эвакуацию. Сейчас, когда пациенты получают интенсивный уход, специализированную помощь, надеюсь, они пойдут на поправку, - прокомментировал Виктор Толоконский.