Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды26 ноября 2015 11:58

Сын Валерии вышел на большую сцену

17-летний Арсений Шульгин дал концерт в Большом зале Консерватории [видео]
А в минувшую среду Арсений Шульгин дал сольный концерт в Большом зале московской Консерватории

А в минувшую среду Арсений Шульгин дал сольный концерт в Большом зале московской Консерватории

Самому младшему сыну популярной певицы Валерии Арсению Шульгину в этом году исполнилось 17 лет. Парень учится на втором курсе колледжа имени Шопена, но в музыкальных кругах Арсения уже прозвали юным Рахманиновым. Шульгин успел зарекомендовать себя как виртуозный пианист. Сын Валерии в этом году даже был приглашён на юбилей мэтра кинематографа Никиты Михалкова, где исполнял часть концерта для фортепиано с оркестром авторстваЭдуарда Артемьева.

А в минувшую среду Арсений Шульгин дал сольный концерт в Большом зале московской Консерватории. В первом отделении он играл первый концерт Листа. Выступление 17-летнего Арсения прошло с успехом. После концерта в фойе консерватории выстроилась очередь за автографами.

- Очередная ступень взята. Только трудом можно достичь большого успеха и признания. Сегодня я говорю: "Браво!", - поздравил Арсения с концертом продюсер Иосиф Пригожин.-Молодой и талантливый пианист! Гордимся!

- Эмоции переполняют, даже спать не могу, - призналась поклонникам мама Шульгина певица Валерия. - Извините, что все про концерт, но событие было такого масштаба, что маме героя такая вольность позволительна.

Как удалось разузнать "КП", юный пианист в дальнейшем планирует поступать в Консерваторию. Арсений твёрдо решил связать судьбу с большой сценой.