Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Дом. Семья26 ноября 2015 4:39

Нью-йоркская крыса сделала селфи

Грызун пробрался в карман спящего человека, сделал автопортрет и ретировался [видео]
В Нью-Йорке автопортретами увлеклись даже… крысы.

В Нью-Йорке автопортретами увлеклись даже… крысы.

Фото: YouTube

Наверное, можно говорить, что мода на селфи достигла своего апогея. В Нью-Йорке автопортретами увлеклись даже… крысы.

Первая крыса, больная нарциссизмом, обнаружилась в нью-йоркской подземке. Несмотря на то, что снимок получился не самого лучшего качества, никаких сомнений нет. Любознательный грызун сделал селфи.

Сам процесс изготовления автопортрета снял на камеру смартфона пассажир подземки по имени Дон Ричардс. На ролике видно, как крыса проползла по спящему пассажиру и явно заинтересовалась его смартфоном. Проснувшийся мужчина сбросил ее с себя, но она все же успела сделать снимок. В свое оправдание незадачливый фотограф, наверное, мог бы сказать, что ему помешали сфотографироваться под более выгодным углом.

Кстати, владелец смартфона, на котором было сделано редкое селфи, отнесся к происшествию с юмором. Несмотря на всю свою уникальность случай нью-йоркцев особенно не удивил. Крысы в самом большом городе Америки с каждым годом становятся все больше, смелее, умнее и, как говорят сами жители Нью-Йорка, «человечнее».

Недавно, к примеру, настоящий фурор произвел ролик, на котором, пишет Daily Telegraph, кто-то из нью-йоркцев заснял в «Пицце Хате» приличных размеров крысу, тащившую по ступенькам большой кусок пиццы.

По данным на 31 октября 2015 года, за 10 месяцев года в Нью-Йорке было подано 24375 жалоб, связанных с грызунами. В 2014 году эти цифры были значительно ниже - 20545, а в 13-м – 19321.

ЦИТАТА МАСТЕРА

Любопытно, что волки, сороки, вороны, воробьи, крысы, постоянно соприкасаясь с людьми, как бы «умнеют», иначе говоря, знают, что можно от нас ожидать за свою вороватость, и всегда начеку. «Старого воробья на мякине не проведешь» - говорится в пословице. Особенно активно умнеют рядом с человеком крысы. Я наблюдал любопытные случаи: сметливые грызуны пользовались хвостом для добывания пищи. Одна опускала хвост в посуду с оливковым маслом, а другая его облизывала. Потом они менялись местами.

В. ПЕСКОВ.