Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Умные вещи25 августа 2015 17:00

Что полезного закачать в смартфон к 1 сентября

Рассказываем о новых приложениях для Windows Phone

Фото: производителя

Недорогие яркие смартфоны с операционной системой Windows Phone стремительно набирают популярность в России. В основном ими пользуются школьники и студенты. Поэтому мы подобрали для них десять удобных образовательных приложений.

Фото: производителя

Я – отличник!

Бесплатно

Приложение разработано, чтобы облегчить детям 4-6 лет поступление в первый класс начальной школы. «Я – отличник!» поможет развить у ребёнка навыки чтения, логики и математики в мультяшной игровой форме.

Фото: производителя

PhotoMath

Бесплатно

Настоящая школьная мечта всех гуманитариев свершилась. Берёте телефон, наводите на уравнение, щёлкаете камерой и получаете ответ на экране. Гениально и просто. Впрочем, нужно учитывать, что мобильники на экзамен проносить нельзя - могут выгнать и даже аттестат не дать. Так что приложение лучше использовать после выполнения домашней работы, для проверки результата.

Фото: производителя

CardLearner

Цена - 89 руб.

Приложение помогает запоминать любую информацию действительно быстро, применяя высокоэффективный метод карточек. Вы можете как скачивать коллекции карточек по разным отраслям знаний, так и создавать свои наборы. Особенно приложения пригодится для изучения языков.

Фото: производителя

Интуит

Бесплатно

Приложение-находка для любителей дистанционного образования. «Интуит» предоставляет доступ к учебным курсам по программированию, технологиям интернет, программному и аппаратному обеспечению, информатике, математике, физике, экономике, менеджменту и другим образовательным направлениям. Для изучения доступны несколько сотен курсов и тысячи часов видеолекций. По итогам обучения можно даже получить сертификаты и официальные документы об образовании.

Фото: производителя

Английский с LinguaLeo

Бесплатно

С каждым годом английский становится всё актуальнее для успешного построения карьеры, а выучить его качественно в среднеобразовательной школе становится всё сложнее. Это приложение – лучшее, что есть для Windows Phone и Lumia для самостоятельного изучения иностранного языка. А рисованный лев-маскот приложения уже успел полюбиться сотням тысяч детей.

Фото: производителя

Все сдали!

Бесплатно

Приложение-шпаргалка для сдачи экзаменов, зачетов и тестов с использованием аудиогарнитуры. Накануне экзамена пользователь создаёт аудиозаписи с ответами на билеты и загружает их на смартфон. Во время экзамена аппарат прячется в подходящем месте и управляется постукиванием, кручением или тряской. Билеты можно пересылать и записывать совместно с другими студентами. Правда, лучше приложение все-таки использовать для подготовки к экзамену и не рисковать во время испытания. Потому что у преподавателя тоже может быть Windows Phone и в нем соответствующее приложение. Стыда потом не оберетесь!

Фото: производителя

Фото: производителя

Калькулятор++

Бесплатно

Серьёзная замена штатному предустановленному калькулятору. Это приложение пригодится всем, кто имеет дело с продвинутыми вычислениями. Он позволяет работать с матрицами, комплексными числами, спец. функциями, решать уравнения, строить графики и просматривать историю вычислений. Среди поддерживаемых функций работа в шестнадцатиричной, восьмиричной и двоичной системах исчисления, математические константы, математические, тригонометрические, гиперболические и специальные функции, символьные вычисления и построение графиков функций.

Расписание пар

Бесплатно

Простой помощник для планирования занятий в вузах, «Расписание пар» поможет вам не пропустить важный семинар. С ним вы составите удобное расписание пар на неделю, с поддержкой четности недель, расписание времени занятий и список преподавателей.

Фото: производителя

Top Task List

Бесплатно

Top Task List – простой и интуитивный менеджер списка задач, который пригодится всем в учёбе. В полной мере используются возможности ОС Windows Phone, например, вы сможете превратить задачу и список в плитку на рабочем столе, а затем назначить им разные цвета и приоритеты. Поддерживается одновременное редактирование нескольких задач, создание подзадач и напоминаний, управление списками жестами и встряхиванием аппарата.

Фото: производителя

Тренировка мозга

Бесплатно

Развить внимательность, память и потренировать извилины можно и в игровой форме. В этой увлекательной игре вы выбираете одну из девяти разновидностей головоломок, например, "Цвета", "Цифры", "Память: буквы", "Угадай по фото", "Умножение". В каждом режиме игры вам потребуется соотносить слова, цвета или числа или производить в уме математические операции, что отлично повысит производительность вашего мозга. Игра содержит 80 различных уровней и не даст вам заскучать на протяжении долгого времени.