Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды25 августа 2015 14:50

У Юрия Мамлеева нет денег на лечение

Писатель находится в больнице в тяжелом состоянии
Автор «Шатунов» находится в больнице в тяжелом состоянии

Автор «Шатунов» находится в больнице в тяжелом состоянии

Соцсети принесли сегодня плохую новость. Редактор интернет-издания "Свободная пресса" Сергей Шаргунов написал на своей странице в Фейсбуке об отчаянном положении, в котором оказался всемирно известный писатель Юрий Мамлеев. Автор «Шатунов» находится в больнице в тяжелом состоянии: «Ему 83.

Подробности не столь важны. Очень грустно. При этом денег у него (как у многих выдающихся людей) совсем нет». Так же Шаргунов оставил номер карточки супруги Юрия Витальевича, чтобы туда все желающие могли перевести пожертвования для того, чтобы оплатить нормальное содержание и лечение.

По словам супруги Мамлеева, ему срочно требуется операция. Но писатель пока слишком слаб для хирургического вмешательства.

Напомним, что Мамлеев является лауреатом многочисленных литературных премий – Пушкинской, Андрея Белого, «Словесность» итд, является членом американского французского и российского Пен-клуба. Родился в Москве в 1931-м году. В 1974-м эмигрировал с супругой в США, потом уехал в Париж, где преподавал в престижных институтах. Известен тем, что создал новое литературное течение под названием «метафизический реализм», о котором подробно рассказано в главе «Метафизика и искусство» его книги «Судьба бытия». Последняя выпущенная им книга сборник стихов ««Невиданная быль», увидевшая свет в начале 2015-го года.

Если хотите помочь, можно сделать перевод на карту Сбербанка 6054 6165 4997 8919 супруге Юрия Витальевича, Марии Александровне.