Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика21 августа 2015 12:40

Маркин рассказал, куда Порошенко заманивает украинский народ

Об этом официальный представитель СК России заявил со своей страницы в соцсети
Украинское руководство давно уже находится в глубокой … и активно заманивает туда весь свой народ

Украинское руководство давно уже находится в глубокой … и активно заманивает туда весь свой народ

Фото: REUTERS

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин прокомментировал высказывание президента Украины Петра Порошенко о том, что "русский народ находится в глубоком кризисе и не является братским".

Он высказался в своем твиттере.

"Украинское руководство давно уже находится в глубокой … и активно заманивает туда весь свой народ", - отметил Владимир Маркин.

Напомним, в ходе встречи с ведущими общественными лидерами Украины по конституционной реформе, президент страны Петр Порошенко болезненно отреагировал на слова президента России Владимира Путина о единстве народов двух стран, заявив, что "нет братских народов во время войны", а есть "единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе", а еще отметил "что нет братских народов во время войны".

Высказывания Порошенко прокомментировали и российские парламентарии. Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что Россия ни с кем не воюет, а разделение народов России и Украины является "полнейшей исторической амнезией".

"Порошенко давно пора "проснуться" и понять, что никто Киев в Европе с распростертыми объятиями не ждет, а Украина по-прежнему "разменная карта" в геополитической схватке Запада за ослабление России" - приводит слова Слуцкого агентство РИА Новости.