Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
Дом. Семья2 августа 2015 16:20

Кошка-путешественница проехала под капотом автомобиля 50 километров

Пушистая «дымка» добралась из Казани в Зеленодольск. Там пока и живет в ожидании хозяев - [фото]
Фото: Эвелина Скрипочкина

Фото: Эвелина Скрипочкина

Объявление о кошке-путешественнице появилось в социальных сетях 26 июля.

- К нам в Зеленодольск из Казани приехала гостья - приехала в капоте машины, - писали зоозащитники. - Со слов охранника стоянки, вызывали автослесаря, чтобы вытащить животинку. Слава Богу, никаких повреждений у путешественницы нет... Только где вот искать хозяев? В Зеленодольске? В Казани? Машина из Зеленодольска, люди съездили в Казань и обратно. Когда и где могла кошка забраться в капот - неизвестно. К нашему приходу водитель уже уехал. Поэтому никаких данных, где была машина в Казани, нет.

Поиски не увенчались успехом. И зоозащитники обратились к журналистам.

Уже неделю кошка живет в доме Эвелины Скрипочкиной, известной в Зеленодольске защитницы животных. В семье Эвелины эта пушистая путешественница оказалась в прошлую субботу и до среды она не издала ни звука, настолько сильным был стресс после путешествия по городам и весям Татарстана. Потом немного обвыклась, стала осваивать новую территорию.

- Сразу видно, что кошка домашняя и, по всей видимости, жила она одна, без других домашних животных, - рассказала «КП-Казань» Эвелина. - Просто она еду свою закапывает - на потом, как говорится. Если бы жила в одном доме с другими животными, понимала бы, что не стоит оставлять - все равно потом не найдешь, все скушают соседи. А у меня как раз собаки в доме, поэтому для путешественницы мы выделили целую комнату, там пока и живет.

К своему временному дому "дымка" привыкала несколько дней. За

К своему временному дому "дымка" привыкала несколько дней. За

Кошечке - два года. Абсолютно здоровая. Характер, вполне себе, дружелюбный. В еде предпочитает изыски - истинно кошачьи деликатесы, те, что в рекламе по телевизору показывают. Словом, дело мы имеем с самой настоящей леди, знающей толк в суматохе нашей жизни. Только вот у себя нового жильца Эвелина Скрипочкина оставить не может - во-первых, кошка боится собак, которые стали ее соседями на новом месте. Да и, хочется верить, что у этой девочки, все же, есть настоящие хозяева, которые, возможно, волнуются, ждут возвращения «дымки».

- У нас совсем недавно случай был. Собаку выхаживали, всю израненную, - делится Эвелина. - И все время, пока заботились о ней, искали хозяев - и в социальных сетях объявления развешивали, и в городе людей расспрашивали. И, знаете, в конце концов, нашли. Оказалось, хозяйка интернетом не пользуется, а все последние дни она ждала возвращения своей питомицы. Может, и у нашей путешественницы где-то есть семья.

А если и не найдутся старые хозяева для этой пушистой дамы, Эвелина готова отдать ее в добрые руки. Звонков от потенциальных хозяев наша героиня ждет по телефону: 8 (905) 020-16-37.

Эта маленькая путешественница проехала под капотом автомобиля 50 километров!

Эта маленькая путешественница проехала под капотом автомобиля 50 километров!

Фото: из личного архива героя(ев) публикации

КСТАТИ

Кошки под капотом - частый случай

В металлическом плену новосибирская кошка проехала 30 километров. Необычную находку обнаружил вечером 22 мая под капотом своей «Тойоты Короны» молодой новосибирец, помощник аудитора Иван Оськин. Во время поездки по делам он заметил, что двигатель машины работает с перебоями - того и гляди, заглохнет. Поэтому он остановился проверить, в чем дело (подробности)