Премия Рунета-2020
Иркутск
+4°
Boom metrics
Происшествия29 июля 2015 1:51

Видео ДТП на Байкальской: дочь депутата на огромной скорости врезалась в стоящий на светофоре автомобиль

На кадрах видно, что хозяйка седана Mercedes даже не притормозила [фото, видео]
Видео ДТП на Байкальской: дочь депутата на огромной скорости врезалась в стоящий на светофоре автомобиль

Видео ДТП на Байкальской: дочь депутата на огромной скорости врезалась в стоящий на светофоре автомобиль

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Новые подробности страшной аварии, которая произошла в Иркутске в ночь на 27 июля. В распоряжение "Комсомольской правды" попали видеозаписи момента ДТП. На кадрах видно, как Mercedes на огромной скорости врезался в стоящий на светофоре Toyota Highlander. После столкновения автомобиль протаранил еще 2 иномарки на встречке. От удара куски пластика разлетелись по всей улице. На видео нет звука, однако по свидетельству очевидцев, был слышен громкий хлопок.

- Я был в соседнем дворе, разговаривал с друзьями, вдруг услышал сильный хлопок и сразу побежал на перекресток, - рассказывает очевидец Андрей Урванцев. - Мы перевернули разбитую машину, проверили пульс у мужчин и тут же их вытащили. Врачи подоспели быстро.

Как сообщили корреспондентам "Комсомольской правды-Иркутск" в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, сейчас стражи порядка изучают видеозаписи с камер видеонаблюдения.

- Это одно из доказательств вины водителя автомобиля Mercedes, - прокомментировали в региональном ведомстве. - Кроме того, сейчас собираются другие доказательства, следователи опрашивают свидетелей и очевидцев, составляют всю картину произошедшего. Расследование дела находится на контроле у начальника ГУ МВД России по Иркутской области, генерал-лейтенанта полиции Андрея Калищука.

Напомним, в этом ДТП погибли два человека - подполковник полиции Альберт Соколов и его друг Денис Матвеев.

ДТП на Байкальской: иркутяне не верят, что виновница аварии понесет наказание

ДТП на Байкальской: иркутяне не верят, что виновница аварии понесет наказание

Виновница аварии не простой человек – она дочь депутата городской думы и главврача одной из иркутских больниц. У нее, молодой бизнес-леди, есть свой салон красоты и магазин по продаже профессиональной косметики. В этом жутком ДТП она выжила, с травмами ее увезли в больницу.

Однако в ее палате все время дежурят не врачи, а адвокаты, которые запрещают ей с кем-либо общаться. Пока комментариев от нее или ее семьи добиться не удалось. Родные сейчас в отпуске, отдыхают за границей, их сотовые не отвечают.

Врио губернатора Иркутской области прокомментировал ситуацию.

- Прежде всего, выражаю родным и близким погибших искренние соболезнования. Виновник должен быть привлечен к ответственности, наказан по закону. Всестороннее расследование должно быть объективным, основанным на равенстве всех перед законом. Как высшее должностное лицо Иркутской области я не позволю оказывать давление на следствие по этому делу. Полагаю разумным в этой ситуации сложение депутатских полномочий родственницей подозреваемой в совершении преступления.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Депутат думы Иркутска Жанна Есева, чья дочь устроила ДТП, в котором погиб подполковник МВД, сложила полномочия

Эта авария стала скандальной, в соцсетях это тема №1. Люди заранее подумали о том, что депутат городской думы Жанна Есева может повлиять на ход дела и ее дочь, как и Анна Шавенкова, избежит наказания. Комментариев от семьи добиться сразу после случившегося не удалось. Спустя два дня после ДТП Жанна Владимировна написала заявление о сложении полномочий.

- Настоящим заявляю о сложении с себя полномочий депутата думы города Иркутска по избирательному округу №5, - написала она в заявлении. - Я мать, и я буду помогать дочери в этой ситуации, но не приемлю спекуляции, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию. Как врач я продолжаю свое служение Иркутску и горожанам.

Депутат иркутской думы Жанна Есева, чья дочь устроила ДТП на Байкальской, сложила полномочия

Депутат иркутской думы Жанна Есева, чья дочь устроила ДТП на Байкальской, сложила полномочия

КСТАТИ

Жена погибшего в ДТП на Байкальской подполковника полиции: «Виновница аварии нашей семье даже не принесла соболезнования»

- Мы 15 лет жили душа в душу, вместе приехали в большой город из Заларей, четыре года назад у нас родилась долгожданная дочь, мы подумывали еще и о сыне, а теперь что? Жизнь Альберта забрали! – сказала в разговоре с корреспондентом «Комсомольской правды-Иркутск» жена подполковника полиции Елена Соколова. Подробнее >>

В Интернете от преступления до наказания - несколько часов. И как только горожане узнали, что эффектная блондинка, владелица салона красоты и парикмахерского магазина, была пьяна, соцсети вынесли ей приговор. Пожизненный.

-Летела ночью на мерсе, 160 км\час, счастливая да крутая под градусом. Убила двух ни в чем не повинных мужиков. Вот просто ни за что начальник угрозыска погиб. А у людей семьи, дети, родители. Ей бы ползать на коленях да по церквям рыдать…, - это, пожалуй, одна из самых мирных записей в группе «ДТП Авария Юлия Есева (Киселева)», созданной на следующий же день после трагедии в одной из соцсетей.

-Посадить на 5 лет в колонию, пусть знает! А то ведь отмажут.

-Сядет она - сто процентов! В ее случае лучше в тюрьму попасть, чем под самосуд! Никакие деньги там не помогут, подполковника убить. Это никто не замнет.

Интернет ныне - как высшая форма социальной защиты…Его наказание неотвратимо и похлеще иной тюрьмы будет. Подробнее >>>