Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды28 июля 2015 22:00

Потолок натяжной, дверь скрипучая

На канале «Домашний» взялись за ремонты в съемных квартирах

На телевидении немало программ о переделке жилья. Но главное условие для участия в шоу - быть собственником квадратных метров. Те же зрители, что снимают квартиры, до сей поры могли только облизываться, глядя в телевизор. А ведь таких людей немало! Канал «Домашний» первым обратил на них свое внимание.

Ведущая нового проекта Елена Валюшкина  сама привыкла жить в съемном доме. Фото: Канал «Домашний»

Ведущая нового проекта Елена Валюшкина сама привыкла жить в съемном доме. Фото: Канал «Домашний»

Герои новой программы «Сдается! С ремонтом!» - это люди, которые не понаслышке знают, что за объявлениями о «квартире с евроремонтом» чаще всего скрываются «хоромы» с полированными шкафами, продавленными диванами и бумажными обоями в цветочек. Телевизионщики готовы помочь съемщикам превратить подобные «бабушкины» квартиры в современные. Героям дается 150 тысяч рублей и две недели на переделку. Хозяин при этом может потребовать сохранить всего три вещи из старого интерьера. Согласно правилам, если в финале переделка приходится по вкусу арендодателю, то его квартиранты получают в подарок три месяца бесплатного проживания. Если же съемщики не угодили хозяину, им придется выехать из квартиры, собрав вещи за 24 часа.

Новую программу доверили вести звезде фильма «Горько!» актрисе Елене Валюшкиной.

- Я прекрасно понимаю жильцов, которым хочется изменить интерьер под себя, - призналась «КП» актриса. - Съемная квартира может быть даже в неплохом состоянии, но любой ремонт - это ведь дело вкуса. Я сама уже 15 лет живу в съемном доме, так что переживания героев программы мне знакомы. В такую ситуацию я попала из-за сына. Когда ребенку исполнился год, ему сделали очередную прививку, которая вызвала сильную аллергическую реакцию. Врачи тогда посоветовали на лето вывезти малыша на дачу. Мы сняли домик - и действительно состояние улучшилось. Вернулись осенью в Москву - опять ухудшение. Тогда решено было перебраться за город насовсем. Мы снимаем дом в Барвихе - отсюда удобно добираться на электричке до Театра имени Моссовета, где я служу. При этом купить здесь домик я не могу - это мне не по карману. За 15 лет я не раз делала тут ремонт: красила стены, что-то меняла. И это нормально! Каждому человеку хочется жить в уюте и красоте.

В эфире канала «Домашний» новая программа появится этой осенью.