Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Досуг28 июля 2015 16:46

Полосатый квест

Приходите 29 июля в Московский зоопарк — будет весело!

В этом году Международный день тигра отметят на земле и...в воздухе

НА ЗЕМЛЕ...

29 июля 2015 г. 13.00- 16.00. Московский зоопарк. ул. Большая Грузинская, 1.

Ахтунг! На территории зоопарка прячутся тигры, которых вам предстоит найти. Поэтому не удивляйтесь, если на входе вам вручат квест-карты для игры «Где спрятался тигр?». Беспокоиться не стоит — тигры, которых надо будет найти, совершенно безобидные (как это может быть, узнаете на месте).

Кто не хочет бегать, может поработать руками. Живописцы, окуните ваши кисти — раскрасьте сами белые гипсовые фигурки тигров. Потом фигуру тигра раскрасит профессиональный художник — можете с ним посоревноваться!

А если хотите раскрасить и себя тоже — для вас и принять конкурс по аквагриму.

А еще вас ждут мастер-классы по оригами (вы когда-нибудь делали тигров из бумаги?), изготовлению игрушек из фетра и даже из соломы.

Затем гостям предложат сфотографироваться с тигром Амурчиком и выложить фото в Инстаграм. Победителей в конце дня ждут призы!

… И В ВОЗДУХЕ

Синхронно с посетителями зоопарка отметят праздник пассажиры «Боинга-747» авиакомпании Трансаэро. У этого самолета приметная раскраска — тигриная морда прямо на фюзеляже. 29 июля одно место на борту будет уникальным — счастливчика ждет сюрприз. Так что не удивляйтесь, если именно к вам подойдет стюардесса со специальным призом. Но и другие пассажиры «полосатого рейса» без внимания не останутся — все получат «тигриные» сувениры от Центра «Амурский тигр».

Все мероприятия организованы АНО «Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра».

Международный день тигра учрежден в 2010 году в целях сохранения тигра на Земле и отмечается ежегодно.