Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Происшествия3 июля 2015 15:18

В Великом Новгороде обрушившийся спорткомплекс похоронил под собой людей

Кровля рухнула в тот момент, когда внутри работали несколько строителей
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области

Первые сведения о том, что трехэтажное здание на улице Сырковской по неизвестным причинам оказалось в руинах, поступило спасателям в три часа дня.

- По прибытии было установлено: произошло частичное обрушение кровли строящегося здания, - рассказали в региональном ГУ МЧС. – По одной из версий, это могло случиться из-за перегруза.

Как стало известно, на объекте во время ЧП работали шесть строителей. В течение нескольких часов после обрушения спасатели извлекли из-под завалов тела трех человек. Потом количество жертв увеличилось до пяти.

Есть версии, что помимо рабочих в здании еще мог кто-то находиться. Спасатели предполагают, что под завалами остались еще двое. Однако эти данные пока уточняются.

Тем временем, городские власти намерены провести расследование причин обрушения и пообещали оказать помощь семьям пострадавших.

Вскоре после ЧП следствие возбудило дело по факту обрушения. По предварительным данным, как версию рассматривают нарушение правил техники безопасности. Сейчас ведется опрос свидетелей.

Пока что в здание заходят лишь спасатели, чтобы разобрать завалы. Место происшествия осмотреть нет возможности из-за риска дальнейшего обрушения.