Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия3 июля 2015 9:50

При падении с высоты вахтового автобуса в Якутии пострадали 19 человек

Из них пятеро в тяжелом состоянии, еще четверо погибло

МВД республики сообщило предварительную информацию о количестве пострадавших в аварии в Нерюнгринском районе. Сообщают, что ранено 19 человек из 23, пятеро в тяжелом состоянии, четверо скончались на месте.

К месту происшествия вылетели вертолеты Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с оперативной группой ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) под руководством начальника Главного управления генерал-майора Александра Горкуна, а также группа спасателей Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России и медиков Регионального центра медицины катастроф. Вместе с тем со станции Верхний Улак Амурской области вышел локомотив РЖД с пассажирским вагоном для эвакуации пострадавших в Нерюнгринскую центральную районную больницу, где подготовили более 40 койко-мест.

Напомним, сегодня днем стало известно, что автобус «УРАЛ-вахтовик» рухнул с обрыва высотой 8-10 метров на 192 км автодороги по направлению из н.п. Улак Амурской области в Эльгинский угольный комплекс Нерюгринского района Якутии.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия): 8 (4112) 39-99-99.

МЕЖДУ ТЕМ

Пока неизвестно, были ли в рухнувшем с обрыва грузовике вахтовики из Приамурья

Спасатели еще не добрались до места ЧП, произошедшего в глухой тайге

Грузовик с 23 вахтовиками рухнул с обрыва сегодня в Якутии. При падении с высоты 10 метров погибло четверо, серьезно пострадали 5 человек. На данный момент неизвестно, были ли в грузовике амурчане, из каких регионов ехали рабочие на вахту на Эльгинское угольное месторождение. (подробности)