Премия Рунета-2020
Мурманск
-11°
Boom metrics
Спорт30 июня 2015 8:41

Был на «Миле», стрелял из лука!

Мурманская «Комсомолка» сделала из северян Робин Гудов
Игорь Бороздин попал в десятку и выиграл приз от "Комсомолки".

Игорь Бороздин попал в десятку и выиграл приз от "Комсомолки".

Фото: Елена МОЛОДЦОВА

«Комсомолка» тоже подготовилась к «Мурманской Миле-10» и провела народный турнир лучников. Но прежде все желающие могли принять участие в мастер-классе, чтобы понять, как обращаться с древним оружием. Желающих попробовать силы в новом для этого фестиваля виде спорта оказалось неожиданно много.

- Стрельба из лука в Заполярье появилась достаточно недавно, но у нее уже есть свои поклонники. И, судя по тому, сколько людей сегодня пришли на нашу площадку, - скоро их станет еще больше. Уже с уверенностью можно сказать, что северянам понравился народный турнир от «Комсомолки», и мы надеемся повторить его уже на следующий год, - рассказывает редактор «КП» - Мурманск» Вероника Селиверстова.

Новый вид спорта приглянулся - не то слово! Первыми за луки взялись сотрудники полиции, а уж потом их сменили рядовые мурманчане. Пострелять хотели все – вне зависимости от возраста и пола. Самый молодой участник народного турнира Георгий Любый – ему всего 12 лет - показал небывалую меткость. Его стрелы одна за другой попадали в круги, очень близкие к центру, но поразить «десятку» ему так и не удалось. Он занял почетное четвертое место.

Бронза досталась представителю компании Tele2 - партнера нашего мероприятия - Виолетте Зацепилиной, хотя тугой лук в руки девушка взяла впервые. Серебро отправилось в солнечный Узбекистан вместе с его обладателем Джавохрбеком Кодировым. Первым стал мурманчанин Игорь Бороздин.

http://www.kp.ru/f/4/image/13/74/967413.jpg

http://www.kp.ru/f/4/image/13/74/967413.jpg

- До этого я стреляла из арбалета, но это совсем другие впечатления – лук все-таки мощнее. То, что я вошла в тройку победителей, - это счастливая случайность. Я совсем не пыталась выиграть, но мне было приятно получить диплом и отдать свой подарок самому младшему участнику, - делится эмоциями Виолетта.

http://www.kp.ru/f/4/image/14/74/967414.jpg

http://www.kp.ru/f/4/image/14/74/967414.jpg