Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды22 мая 2015 22:00

Том Харди: Мэлу Гибсону очень понравился наш «Безумный Макс»!

Звезда новых серий фильма дал эксклюзивное интервью кинообозревателю «КП» на Каннском фестивале [видео]
На Каннском фестивале с «Безумным Максом» (фото внизу), 36-летним актером Томом Харди, хотели сфотографироваться все поклонницы.

На Каннском фестивале с «Безумным Максом» (фото внизу), 36-летним актером Томом Харди, хотели сфотографироваться все поклонницы.

Фото: REUTERS

Великолепный молодой актер Том Харди пришел на смену безумному Мэлу Гибсону. Выбор снайперский: звезда «Начала» и «Темного рыцаря» Харди - прямой продолжатель дела Гибсона: харизматичный, мужественный, но при этом тонкий, всегда достоверный актер, настоящий лицедей, гордо несущий себя и в жанре боевика, не требующего от него особого лицедейства.

- Я родился в год, когда на экраны вышел первый «Безумный Макс» (1979 год. - Ред.), - рассказывает актер. - А когда мне было 6 или 7 лет, я увидел, как мои двоюродные братья смотрели это кино. Я ничего в нем тогда не понял! В 15 лет я уже знал, кто такой Мэл Гибсон и много чего слышал про этот фильм, но так его и не видел. А в 17 лет мне подарили собаку, которую звали Безумный Макс, и я изменил ему имя на Максимус, потому что помнил свои детские воспоминания о фильме, показавшемся мне очень странным. Мой пес умер, когда мне предложили играть Макса... Только тогда я и посмотрел всю трилогию, понял ее и оценил. Это не просто фильм, это целая мифология!

- Тяжелыми были съемки?

- Мы провели семь месяцев в африканской пустыне! На съемках было задействовано более 90 дублеров, 50 машин - каждая весом в несколько тонн, и все трюки и погони выполнялись по-настоящему. Процесс работы был очень долгим и тяжелым. Когда смотришь фильм, этого не чувствуешь, но мы прошли через адские муки. Только теперь я понимаю, в чем состоял замысел нашего режиссера. А во время съемок мы и понятия не имели, что он себе думает. А он затеял нечто гаргантюанское, но описать то, что мы в результате увидели на экране, не мог. И за эти семь месяцев мы, конечно, иногда теряли терпение. Знали, что режиссер Джордж Миллер делает что-то великолепное, но даже не представляли себе что.

- А сейчас вы готовы повторить этот опыт?

- Да, я уже подписался на всю трилогию! Я стопроцентно готов к съемкам следующей серии! Теперь это уже не просто вопрос доверия режиссеру. Теперь я точно знаю, что это работает, и изнутри чувствую мир фильмов про Безумного Макса!

- Что вам сказал Мэл Гибсон после премьеры?

- Мы говорили и обнимались с ним перед премьерой в Лос-Анджелесе. Он сидел прямо за мной в зрительном зале. Знаю, что ему наше кино очень понравилось!

5 лучших фильмов Тома Харди:

✓ «Рок-н-рольщик» (2008)

✓ «Начало» (2010)

✓ «Шпион, выйди вон!» (2011)

✓ «Темный рыцарь» (2012)

✓ «Общак» (2015)