Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья21 мая 2015 22:00

Птица, а не летает

Ежик и его друзья каждую весну отправляются в зоопарк поздороваться с животными, узнать, как они провели зиму и как встречают лето

Пингвины - любимцы Белочки. Она обожает наблюдать за ними - неуклюжими, но очаровательными. Название этих морских птиц можно с английского перевести, как «крыло-шпилька», а с латинского - «толстый». Пингвины могут жить в самых холодных уголках планеты, лежать прямо на льду, плавать за рыбкой в ледяной воде. А все потому, что кожа у них покрыта толстым слоем жира, это он не позволяет холоду заморозить пингвинов.

Но не все пингвины живут в вечной зиме. Есть и теплолюбивые - они живут в жарких странах, ходят по пляжам и купаются в теплой воде. А еще пингвины бывают большие и маленькие. Они такие разные, но одинаково симпатичные!

ЗАДАНИЕ: Рассмотри пингвинов вместе с Белочкой и найди двух одинаковых.

Длинношеее животное

Жираф - самое высокое животное планеты! Ты можешь подумать, что ему очень трудно передвигаться, ведь такую длинную шею невозможно не уронить. Но жирафы научились держать равновесие. И на своих довольно коротких по сравнению с шеей ногах они умеют довольно быстро бегать. А еще могут прыгать почти на 2 метра в высоту, если вдруг нужно перескочить какое-то препятствие.

У жирафа очень длинный язык. И высовывать его он может на 45 сантиметров, чтобы схватить листочек с высокой ветки дерева.

ЗАДАНИЕ: Раскрась жирафа по цифрам.

1. Коричневый.

2. Желтый.

3. Зеленый.

ЗООКРОССВОРД

Впиши названия животных в клетки кроссворда по горизонтали, а по вертикали прочитай слово, которое загадал Ерошка.

ЗАГАДКА

Он огромней всех на суше,

У него большие уши,

Он чудесным длинным носом

Может с пальм срывать кокосы.

(Слон)