Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ21 мая 2015 12:10

Ученые назвали ежедневную норму кофе для мужчин, которая защитит от импотенции

Вполне приятная терапия!

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Ученые из Техасского университета считают, что кофеин вызывает ряд эффектов, которые улучшают тонус гладкой мускулатуры в мужском половом органе и увеличивают приток крови.

Чтобы достичь такого эффекта, нужно потреблять от 85 до 170 мг кофеина в день, утверждают они. Ну или - в эквиваленте - 2 или 3 средние чашки кофе.

Более того, даже люди, страдающие избыточным весом, ожирением или те, кто имеет повышенное кровяное давление, - как оказалось, они тоже реже страдают от своих проблем, если пьют вышеуказанную норму этого божественного напитка.

Чтобы прийти к такому выводу, ученые провели эксперимент с участием 4000 мужчин. Их разделили на две группы. Участников первой группы «угощали» кофе, а мужчинам из второй в кофе было «отказано». Кроме того, все участники эксперимента должны были пить чай, газированные и спортивные напитки. А специальный аппарат фиксировал, какой напиток такие эффекты вызывает.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Чтобы долго не описывать процесс всего опыта, сразу скажем о его результатах. Так вот, те мужчины, которые выпивали 2-3 чашки кофе, были подвержены эректильной дисфункции на 42 процента меньше остальных.

До этого специалисты Национального онкологического центра Японии, организовав масштабное исследование, тоже выяснили, что 2 чашки кофе, выпиваемые ежедневно, вполне способы снизить риск преждевременного летального исхода - на 13 процентов у мужчин и на 17 процентов у женщин.

Профессор Токийского университета Манами Иноуэ уточняет, что положительно на организм может влиять и зеленый чай - механизм идентичен, но не до конца изучен. Ясно лишь, что большую роль в оздоровлении организма играет кофеин.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Кстати, Стивен Миллер, нейрохирург из Университета здоровья в Бетесде (штат Мэриленд), провел свое исследование и пришел к выводу, что лучше всего пить кофе не рано утром, а между 9.30 и 11.30. Идеальным временем для кофе, по мнению нейрохирургов, является половина одиннадцатого утра.

А специалисты из университета Бостона пришли к выводу, что кофе, кроме всего прочего, еще и защищает десны. Правда, механизм этой защиты пока остается загадкой.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые назвали кофе «самым полезным наркотиком»!

И рассказали, сколько его надо пить. Согласно международной статистике, кофе - это самый часто употребляемый в мире напиток после воды (чай на третьем месте). А уж сколько споров - научных и не очень - о его полезности. Ведь известно, что с одной стороны кофе - идеальный стимулятор для мозга, с другой - он может вызывать спазмы сосудов. (читайте далее)

Чрезмерное увлечение кофе заложено в генах

Американские ученые из Гарвардского университета в очередной раз доказали, что за все отвечают гены. В том числе и за любовь некоторых людей к кофе. Именно гены отвечают за разделение человечества на два лагеря: тех, кто не может прожить без кофе и нескольких часов, и тех, кто относится к этому напитку равнодушно. Гарвардские ученые нашли шесть новых вариантов генов, которые, по их мнению, «виноваты» в кофемании. Четыре из них так или иначе связаны с кофеином: с тем, как организм расщепляет его, как на него реагирует и так далее (читайте далее)

Фото: GLOBAL LOOK PRESS