Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды19 мая 2015 19:17

Ангелина Вовк о своем партнере по "Песне года" Евгении Меньшове: «Я надеялась, что доктора ошибаются»

Легендарный ведущий скончался на 69-м году жизни
Источник:kp.ru
Евгений Меньшов вел передачу «Песня года» 18 лет. Все эти годы на сцене и в командировках по стране рядом с ним была его бессменная соведущая Ангелина Вовк. Фото: Экспресс-Газета

Евгений Меньшов вел передачу «Песня года» 18 лет. Все эти годы на сцене и в командировках по стране рядом с ним была его бессменная соведущая Ангелина Вовк. Фото: Экспресс-Газета

Евгений Меньшов вел передачу «Песня года» 18 лет. Все эти годы на сцене и в командировках по стране рядом с ним была его бессменная соведущая Ангелина Вовк. Последнюю программу этот дуэт провел в 2006 году. В этом же году умерла от неизлечимой болезни супруга Евгения - Лариса, которая близко дружила с Ангелиной. Через пару лет Меньшов женился на экс-ведущей программы «Времечко» Ольге Грозной. И с этого времени близкая дружба Меньшова и Вовк прекратилась. Ангелина Михайловна, узнав о смерти Евгения, расстроилась. Она улетает по делам из Москвы, но надеется успеть на его похороны.

- Ангелина Михайловна, когда виделись последний раз с Евгением Александровичем?

- Около года назад. Мне Женя показался не похожим на себя. Всегда он был уверенным в себе, обаятельным, жизнерадостным, полным планов. А тут вдруг увидела перед собой человека, который сломлен. Он был потухшим. Скорее всего из-за тяжелой болезни, которая его и подкосила. Он был болен много лет. В прошлом году по осени его выписали из Боткинской больницы в тяжелом состоянии, вывозили на коляске. Я не звонила Жене и не интересовалась его состоянием, всю информацию получала от знакомых. Почему не общались? Нынешняя супруга Ольга изолировала от него всех друзей из прошлой жизни. Возможно, она дала ему более интересную жизнь, насыщенную общением с другими людьми, но ведь корни, связи прошлых лет тоже нельзя обрубать. Евгений и Ольга не пригласили меня на свадьбу - видимо, потому что я дружила с предыдущей женой Ларисой. Поэтому я лишний раз не звонила. Знала, что контакта не получится.

- Меньшов болел давно, оставаясь тем не менее человеком энергичным...

- Диагноз ему поставили, когда еще была жива его предыдущая супруга Лариса. В то время его лечил мой друг, хороший доктор из института Склифосовского Игорь Шарипов. И тогда врач мне сказал: «Сейчас состояние Евгения стабильное, но года через три болезнь вернется». Я отнеслась к предсказанию Игоря спокойно, подумав: доктора ведь тоже ошибаются. К тому же после операции Евгений летал со мной в командировку и чувствовал себя прекрасно. Но, к сожалению, доктор не ошибся и болезнь спустя годы вернулась.

- У Евгения Александровича остался сын. Чем он занимается?

- Его единственный сын Сашенька от брака с Ларисой - замечательный парень. Женя хотел, чтобы он был переводчиком с китайского языка, но у Саши что-то не сложилось с этой профессией. Получил медицинское образование и работает зубным техником. Парень замечательный: добрый, великодушный.

- Вы пойдете на похороны Евгения Александровича?

- Сегодня я улетаю из Москвы. Вернусь послезавтра и надеюсь, что успею попрощаться с ним. Евгений был веселый, остроумный мужчина. Очень красивый, но не дамский угодник, никогда не волочился за юбками. Мне он был симпатичен, с ним можно было дружить. Вспоминаю каким он был терпеливым: многие позавидовали бы! Я бывало «накатывала на него бочки» во время записи программ: то не так сделал, это не так... Он никогда не нервничал, соглашался. Могу только сожалеть о том, что не общались последние годы и что он так рано ушел. Он не унывал, не сдавался, хотел показать, что сможет... Царство ему небесное. Буду молиться о нем и вспоминать добрым словом. А его супруге Ольге дай Бог здоровья и сил вынести тяжелый момент потери любимого человека. Полагаю, что она его любила, и он ее любил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена легендарного ведущего «Песни года»: Это был идеальный человек! Это был настоящий мужчина!

Вечером во вторник 19 мая в одной из московских больниц в результате продолжительной болезни на 69 году жизни скончался любимый телевизионный ведущий «Песни года», актер театра и кино Евгений Меньшов (подробности)