Спорт17 мая 2015 14:50

"Зенит" в пятый раз стал чемпионом страны

Петербургские футболисты сыграли с «Уфой» вничью, но это для "золота" этого хватило [онлайн-трансляция, фоторепортаж]
Источник:kp.ru

Не остыли еще трибуны стадиона «Петровский», а уже можно праздновать. Поединок 28-го тура чемпионата России «Зенит» завершил со счетом 1:1. За два тура до окончания чемпионата петербуржцы по очкам обошли всех и кубок безоговорочно принадлежит нашим футболистам.

Фанаты «Зенита» во время матча и до него изо всех сил поддерживали любимую команду. Перед началом встречи даже организовали шествие от Стрелки Васильевского острова до стадиона «Петровский». Дым, свит и фирменные кричалки – всё, чтобы победа была за нами. На время марша улицу даже затянуло дымом от файеров.

Игра вышла очень насыщенной. В первые минуты было неясно кто же возьмет инициативу на себя. Однако петербуржцы достаточно быстро разыгрались и насели на соперников. Отдать должное, игроки «Уфы» держались достойно. Остановили несколько атак на свои ворота, но в итоге пропустили мяч от Халка на тридцать второй минуте.

Почти полторы тысячи фанатов "Зенита" приняли участие в шествии, чтобы поддержать любимую команду

Второй тайм выдался напряженным. Футболисты «Уфы» пошли в наступление и зенитовцы некоторое время все никак не могли контратаковать. Оборону держали крепко, да не совсем. На восемьдесят седьмой минуте Харис Ханджич атаковал наши ворота и забил. Счет сравнялся до конца матча.

Между тем, чемпионский кубок «Зенит» увидит не сразу. Все потому что сегодняшний мат должен был быть выездным, но накануне два футбольных клуба договорились, что проведут игру в Петербурге, а не в Перми, как планировалось. По регламенту чемпионский кубок полагается вручать на домашнем матче, а раз случилась такая рокировка, придется ждать до конца чемпионата, прежде чем петербуржцам передадут главную награду.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Фанаты "Зенита" устроили шествие перед матчем с "Уфой"