Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды14 мая 2015 12:08

Владимир Мединский отдал свой роман на экранизацию

Режиссер "Батальона" Дмитрий Месхиев снимет 4-серийное кино по мотивам «Стены» - дебюта министра культуры в художественной литературе
Источник:kp.ru
Владимир Мединский – историк, написавший несколько заметных историко-публицистических работ

Владимир Мединский – историк, написавший несколько заметных историко-публицистических работ

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Режиссера будущего сериала мы хорошо знаем по фильмам «Батальон», «Женская собственность» (с Хабенским и Еленой Сафоновой) и «Свои». За сценарий к «Стене» взялась Марина Ошмянская (в соавторстве с Месхиевым), имеющая в активе такую работу, как сценарий к знаменитым «Улицам разбитых фонарей».

Роман «Стена» был опубликован в 2012 году. Это историческая книга (Владимир Мединский – историк, написавший несколько заметных историко-публицистических работ). Сюжет романа развивается в начале 17 века и относится к событиям годичной обороны Смоленска русскими войсками от польско-литовских захватнических нападений.

Съемки сериала начнутся уже через пару недель и пройдут в Пскове и живописном Изборске неподалеку, известном памятниками старины, и в том числе древней крепостью. Кто будет играть главные роли – пока что неизвестно, но во второстепенных будут заняты артисты Псковского драмтеатра, а в массовке – обычные горожане.