Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды3 мая 2015 11:00

Олег Газманов: «Мой YouTube был взломан, чтобы удалить клип о России»

Певец, известный своими патриотичными песнями впервые стал жертвой атаки хакеров [видео]
Олег Газманов: «Мой YouTube был взломан, чтобы удалить клип о России»

Олег Газманов: «Мой YouTube был взломан, чтобы удалить клип о России»

Фото: Иван ВИСЛОВ

Еще в ноябре 2014-го в интервью «КП» популярный исполнитель рассказывал, что произошедшее за последний год побудило его к написанию патриотичного хита:

- Знаете, меня эти события даже подстегивают, - объяснил Олег Газманов.

И спустя полгода Олег Михайлович снял патриотический клип на эту песню, 1 мая презентовал и выложил на YouTube на своем официальном канале. Меньше чем за два дня его видео набрало 150 тысяч просмотров, однако впервые в жизни певец столкнулся с атакой хакеров. Неизвестные заблокировали просмотр этого клипа и уничтожили всю информацию о песне.

- Взломали наш аккаунт на YouTube и заблокировали мой видеоклип на песню «Вперед, Россия!». С одной стороны это, конечно, очень плохо, мы потеряли темп, потеряли огромное количество людей с просмотрами. Представляете, менее, чем за двое суток клип просмотрело более 150 тысяч человек! Мы попали в «Топ» YouTube! То есть это очень хороший показатель, что говорит о том, что эта песня нужна, ее смотрят с удовольствием, делают перепосты и так далее. Ну а то, что клип заблокировали, это говорит о том, что да, мы на верном пути, враг не дремлет. Значит, он кого-то настолько сильно задел. Но, как говорится... Моя песня знаете с каких слов начинается:

«Как было в России с далеких времен,

Чем выше давление, тем крепче бетон.

И если державе опасность грозит,

Становится Родина, как монолит!»

Поэтому, чем сильнее на нас давят, тем более монолитной становится наша страна. Поэтому я прошу людей, которые уже посмотрели, пусть посмотрят еще раз, чтобы мы не потеряли количество просмотров. И делайте репосты, перепосты, делитесь ссылками на этот ролик, чтобы его невозможно было совсем удалить из сети. То есть, как поется: «Эту песню не задушишь, не убьешь!»

- Расскажите о самом клипе, ведь об этой песне в «КП» рассказывали еще в ноябре, теперь видео записали.

- Почти три месяца я думал над этим клипом вместе с клипмейкером Олесей Олейниковой. Долго с помощниками думали, как это все сделать. Потому что цель то необъятная меньше чем за 4 минуты показать страну. И усиленно отбирались разные кадры. И, как оказалось, количество съемок высокого качества, требуемого для современного видеоклипа, для компьютерной графики как раз очень мало. Съемок нашей армии... Очень большие были проблемы с материалом. Например, только что прошедшая Олимпиада, все видео с которой принадлежат Международному Олимпийскому комитету и их так просто не возьмешь и не покажешь... Но тем не менее, серьезными усилиями как моральными, так финансовыми, клип снят и все получилось. А то, что так быстро и с такой скоростью многие хотят его посмотреть говорит о том, что нам все удалось. Думаю, если всем миром возьмемся, мы не дадим заглушить. Я очень благодарен «Комсомольской правда», что вы так оперативно откликнулись!

Певец вынужден был открыть новый канал на видеохостинге, где сегодня просмотр клипа снова доступен.

Сейчас певец находится в Иордании в небольшом отпуске. А к 7 мая вернется в Москву, чтобы принять участие в друх праздничных концертах ко Дню Победы. Первый состоится 7 мая в 18.00 в Лужниках, второй — 8 мая в 16.00 в Крокус сити холле. 9 мая Газманов приглашен в Пермь на военный парад и шествие «Бессмертный полк», выступит на концерте «Песни Победы и станет участником акции «Посади дерево Победы».