Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика2 мая 2015 9:40

Украине предложили стать страной-наркодилером

Британский миллиардер Ричард Брэнсон порекомендовал пополнить прохудившийся бюджет, легализовав марихуану
"Европейский выбор" Украины обернулся предложением по легализации наркотиков

"Европейский выбор" Украины обернулся предложением по легализации наркотиков

Фото: РИА Новости

Очередная западная помощь дошла до незалежной. Правда, как и в большинстве случаев, в виде совета: британский миллиардер Ричард Брэнсон порекомендовал украинским властям пополнить прохудившийся бюджет, легализовав марихуану.

- Пусть уж лучше на этом зарабатывает государство, чем организованная преступность, - аргументировал Ричард Брэнсон свой совет. Мол, у большинства потребляющих марихуану все равно нет проблем с ее покупкой, и если государство будет регулировать продажу легких наркотиков, то вообще никаких проблем не возникнет.

Примечательно, что свое заявление эксцентричный миллиардер сделал, выступая перед студентами Киево-Могилянской академии, про которую власти Украины неоднократно говорили, что именно в аудиториях этого вуза выращивается будущая политическая элита страны. И часть студентов после выступления остались в недоумении: неужели "западный мир" так ценит "демократическую Украину", что не может предложить ничего, кроме как стать государством-наркодилером? А ведь тот же Ричард Брэнсон, между прочим, знаменит еще и тем, что как основатель компании Virgin Group активно развивает свою частную космическую компанию, и в недалеком будущем обещает каждому желающему слетать в космос "за смешные деньги". Однако никакого партнерства Украине в этой сфере Брэнсоном, естественно, предложено не было. Но унывать хлопцам не стоит: теперь каждый из них сможет "улететь в космос" еще дешевле - через озвученный миллиардером в Киево-Могилянской академии вариант.

Прислушается ли власть к этому совету, неизвестно, реакции от них пока не последовало. Но, как ерничают блогеры, похоже, совет не стал для них каким-то открытием: судя по поступкам и выступлениям высших чиновников незалежной, те давно и плотно торчат на этой "бизнес-идее". И легкие наркотики для них, видимо, уже в прошлом...