Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды30 апреля 2015 17:00

Илья Лагутенко: «Мы покажем, как новые супергерои строят светлое будущее руками русского рока!»

Группа «Мумий тролль» презентовала альбом «Пиратские копии»
Светлана БОГДАНОВА
Группа «Мумий тролль» презентовала альбом «Пиратские копии»

Группа «Мумий тролль» презентовала альбом «Пиратские копии»

Фото: Николай ХИЖНЯК

Сразу двумя концертами в главном московском клубе Москвы А YOTASPACE Илья Лагутенко и сотоварищи представили свое новое творение «Пиратские копии».

Современное значение термина «пиратские копии», как известно, подразумевает нарушение прав интеллектуальной собственности и прочих других вполне разбойничьих деяний в отношении нелегального распространения, в том числе и музыкального контента. В концепции нового альбома группа «Мумий Тролль» параллельно придерживается и другой трактовки «пиратства» - в переводе с древнегреческого «пират» означает «пытающий счастья, испытывающий свою судьбу».

«Мумий Тролль» - неисправимые романтики, ассоциирующие себя с мореплавателями прошлых веков, которые в поисках гармонии не боялись отправиться к неизведанным берегам и начинать с чистого листа. И это неудивительно, ведь именно за это их и любят.

На сцене А YOTASPACE в эти два дня творилось невообразимое: энергия, драйв, волны космического экстаза. Звук на площадке отменный, поэтому слушатели получили удовольствие по пятибалльной шкале. Сам артист, как всегда, был неординарен и удивил публику своими широкими брюками, в которых умудрялся прыгать, скакать, задирать ноги до головы и практически делать сальто. И всё это, по старой традиции, с бубном в руках.

Лагутенко не забыл порадовать публику и старыми композициями, такими как «Ю-Ю», «Инопланетный гость», «Владивосток - 2000», «Это по любви» и другими.

Зал визжал, половина по старинке была одета в морские тельняшки, это в прямом смысле отличительная черта поклонников группы. Стоит отметить публику и аудиторию любителей группы «Мумий тролль».

Здесь абсолютно разношерстный состав по возрасту и социальному статусу. Но всех этих людей объединяет одно – качественный музыкальный вкус. Здесь никому не зазорно стоять в толпе и петь любимые песни, прыгая и танцуя на месте, на концертах группы всегда свободная и очень дружественная атмосфера. В эти два дня люди слились в один большой мощный поток, который заставил получить максимальное музыкальное наслаждение для всех.

Два дня концерта прошли с полным аншлагом - яблоку упасть негде было.

Стоит отметить декорации, сопровождающие весь концерт, которые придавали концерту большую яркость и подчеркивали невозмутимую свободу и оригинальность Лагутенко. Он всегда идёт в ногу со временем и воплощает все свои желания в жизнь, придумывая и реализовывая их наверняка.

- Мы готовим новую гастрольную программу, где будут представлены песни с нового альбома, а также песни, которые по некоторым причинам мы давно не исполняли, но наши поклонники выражали очень активное желание их услышать живьем, - признался «КП» музыкант. - Концертная сценография представляет собой анимированное представление о жизни секретной подводной базы Мумий Троллей, где новые супергерои строят светлое будущее руками русского рока.

«Пиратские копии» - самый «визуализированный» альбом группы Мумий Тролль: на момент релиза существуют видеоклипы к 7 из 14 песен альбома, некоторые клипы имеют также по нескольку версий. Кроме того, существует отдельная концертная визуальная программа тура «Пиратские копии»-2015, отдельные фрагменты которой можно было увидеть на фестивале ЧАРТОВА ДЮЖИНА в феврале.