Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика2 мая 2015 19:25

Как тебя не любить, Киев мой!

2-го мая киевляне, не испугавшись политических репрессий, почтили память погибших в Одессе
Киевляне прошли по Крещатику и Майдану, вспоминая погибших в Одессе. ФОТО: Очевидца событий

Киевляне прошли по Крещатику и Майдану, вспоминая погибших в Одессе. ФОТО: Очевидца событий

Сегодня 2 мая – годовщина сожжения Одессы!

Ультрас-нацисты, руководимые откровенными бандитами-рецидивистами: Коломойским, Филатовым, Аваковым, Порошенко, Кличко и Яценюком,- ровно год назад показательно казнили сторонников дружбы Украины с Россией. Тогда они делали все, чтобы задавить наш народ. Но, мы крепки своим духом! И Киев сегодня это доказал.

Тогда как хунта сделала все, чтобы запугать Одессу, Харьков и другие города, нагнав туда своих цепных псов и нацистов, мать городов русских Киев ударил в самое сердце гадов и, по последним данным, более 6 тысяч киевлян прошли по Крещатику и Майдану с лозунгом «Киев помнит об Одессе! Не забудем! Не простим!».

Более 6 тысяч киевлян прошли по Крещатику и Майдану, вспоминая погибших в Одессе. ФОТО: Очевидца событий

Более 6 тысяч киевлян прошли по Крещатику и Майдану, вспоминая погибших в Одессе. ФОТО: Очевидца событий

Пришедшие на митинг киевляне также вспомнили об убитых Олесе Бузине, Олеге Калашникове, Валентине Семенюк и других жертвах политических репрессий, погибших от рук украинской власти. Никто не проявлял агрессии. Люди скандировали «Правды!», «Позор!». И только за это милицией было арестовано восемь активистов движения.

Вопреки всему жители Киева вышли на улицу. ФОТО: Очевидца событий

Вопреки всему жители Киева вышли на улицу. ФОТО: Очевидца событий

Люди все еще находятся в Шевченковском РОВД Киева. Они ничего не громили, не бросали коктейли Молотова, не ковыряли брусчатку, не нападали на милицию, не жгли, не захватывали здания… Они просто вышли на мирный митинг памяти сожженной Одессы и убитых в политических реперессиях, чтобы показать всей Украине, всему миру, что Киев – мать городов русских, что Киев – не запугали, что Киев – действительно столица Украины! И Киев подал пример всей стране, как надо не бояться, как надо бороться, как надо быть свободным! И только так, мирно и честно, мы, украинцы, победим захватчиков, узурпировавших нашу страну своей бандеровской идеологией и нацистким насилием.

Украина – восстает из пепла! Быть добру!

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Необандеровцы назвали трагедию в Одессе "праздником"

2 мая, в годовщину одесской трагедии, в которой сторонники нынешней украинской власти заживо сожгли 48 человек, в Одессе прошли траурные мероприятия. Люди, как и полагается людям, несли к месту трагедии цветы, скорбели, поминая жертв. Необандеровцы же снова радовались смертям.(подробности здесь)