Премия Рунета-2020
Уфа
+20°
Boom metrics
Звезды27 апреля 2015 18:54

Записки участницы Детского голоса из Башкирии: Дима Билан сказал, что я девушка с загадкой!

9-летняя Маша Мирова из Мелеуза, которая едва не пробилась в финал популярного телепроекта, по нашей просьбе записала свои впечатления
Машин кумир пророчит девочке большое будущее

Машин кумир пророчит девочке большое будущее

Вот и закончился второй сезон одного из самых популярных шоу страны – «Голос. Дети». Одной из самых ярких звездочек на нем, несомненно, была Маша Мирова из Мелеуза. К сожалению, пробиться в финал она не смогла. Но хрупкая девчушка с мощным голосом покорила сердца миллионов телезрителей и самого Диму Билана. Когда приключения Маши в Москве только начинались, мы попросили девочку записать свои впечатления. Первую часть мы опубликовали еще в ноябре. Пришло время раскрыть новые тайны.

5 февраля: «Взрослые ребята меня отталкивали»

Мы снова прилетели в Москву. Дима Билан объединил всех участников в тройки, и нам начали подбирать репертуар. Почему-то меня поставили с ребятами постарше – Юлей Асессоровой, ей 12, и Егором Пятницыным, которому 15. Сначала мы все дружно репетировали, но на- кануне съемок я заболела ангиной – температура под 40 поднялась. Горло налетом по- крылось – петь было очень больно. Егор и Юля, видимо, поняли, что у них появилось преимущество. Я старалась с ними общаться, но они меня отталкивали, говорили, чтобы я к ним не подходила. Очень неприятно было…

10 февраля: «Я как Алла Пугачева!»

Вчера были съемки на «Мосфильме». У меня брали интервью – как будто я не я, а прям Алла Пугачева. Общались с Димой Биланом, шутили – все так здорово было. А потом поехали на репетицию с оркестром «Фонограф». Наставник давал нам советы – как петь и как выражать эмоции, чтобы круто было.

А сегодня уже была генеральная репетиция. И вот тут я совсем «расклеилась». Голос пропал, петь не могла – жутко болело горло. Дима Билан разрешил мне просто пропевать слова про себя. Редакторы Первого канала успокаивали меня, что все будет хорошо – мол, и не таких спасали...

В тот момент я очень расстроилась. И родители тоже. К маме стали подходить другие родители – они советовали, как можно восстановить голос. Очень все переживали за меня. И даже ночью, накануне съемок, нам звонили и звонили - давали разные советы. Папа съездил ночью в аптеку, и рано утром меня начали лечить. Это было жутко... Я пила горячее молоко и «Ессентуки 17», мне ставили на горло компресс, давали таблетки. Но зловредное горло все болело. Неужели я провалюсь?!

11 февраля: «Когда меня выбрал Дима, я была счастлива!»

Сегодня утром снова отправились на «Мосфильм». Спасибо фониатору Екатерине Осипенко, которая своим волшебным прибором спасла мои голосовые связки. Голос появился, хоть и не совсем здоровый. Но я хотя бы смогла спеть и достать ту верхнюю ноту, которую было нужно! Когда меня выбрал Дима, я была счастлива. Даже с больным горлом смогла доказать, что достойна идти дальше.

15 февраля: «Дома все донимали вопросами»

После того как определилась пятерка полуфиналистов, начались съемки «навылет».

К сожалению, из-за болезни мой голос стал пропадать, это было слышно. И все после эфира спрашивали: «Почему на поединках она спела хорошо, а на следующем этапе у нее хрипел голос?».

Первыми попали в финал Алексей и София, они на самом деле спели очень красиво. Я не прошла, зато нас свозили на мюзикл «Красавица и чудовище», а еще вручали дипломы участников с подписью Эрнста, памятные фотографии.

А потом мы уехали домой, и началась обычная жизнь… В Мелеузе мне проходу не давали, все донимали вопросами: как там и что там?

31 марта: Еще один шанс

Сегодня родители разбудили меня обалденной новостью: оказывается, вчера, когда я уже спала, позвонили редакторы с Первого канала. Они сказали, что дают мне еще один шанс попасть в финал. А решать все будет голосование зрителей в прямом эфире.

Мы снова вылетели в Москву, и снова начались репетиции. Это было круто! С нами работали много людей, которые делали нам прически, наносили макияж, пудрили нам носики. Снова чувствую себя звездой!

Надеюсь, в этот раз мне повезет!

10 апреля: «Чуть-чуть не дотянула…»

Эфир я открывала первой. Эти волнения, эмоции - их трудно передать словами. Ну да, в голосовании меня обошла Евдокия Малевская. Я чуть-чуть не дотянула. Ничего страшного – это только начало. Я благодарна своему любимому наставнику, за все те советы, которые он давал на репетициях. Дима сказал, что я девушка с загадкой и что у меня большое будущее. Я всегда буду помнить этот проект! Спасибо родителям, педагогу Ирине Анисимовой, наставнику Диме Билану, ведущим Первого канала Дмитрию Нагиеву и Анастасии Чеважевской, оркестру, всем редакторам и организаторам. Хочу передать привет всем моим друзьям и поклонникам, участникам «Голоса»! Я вас всех люблю и скучаю.