Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды20 апреля 2015 23:30

Зак Эфрон страдал от алкоголизма, а Бен Стиллер - от расстройства психики

В преддверии старта шоу «Звездное выживание с Беаром Гриллсом» на канале Discovery «Комсомолка» выяснила, чего боятся голливудские знаменитости
Ченнинг Татум за пару дней превратился в настоящего героя

Ченнинг Татум за пару дней превратился в настоящего героя

На экране они круты и непобедимы, они преодолевают любые трудности и справляются с самыми экстремальными ситуациями, но как эти люди себя поведут, если экстрим будет не постановочным, а настоящим?

Легендарный экстремал Беар Гриллс решил испытать на прочность знаменитостей. В своей новой программе «Звездное выживание» на канале Discovery Гриллс расскажет о шести приключениях, в которых приняли участие голливудские небожители Зак Эфрон, Бен Стиллер, Ченнинг Татум и Том Арнольдс, а также тележурналистка Тэмрон Холл и легенда американского футбола Дион Сандерс. Беар предложил знаменитостям попробовать свои силы в условиях дикой природы: без дублеров, спецэффектов и монтажа. В каждом выпуске проекта Гриллс вместе с одним из звездных участников будет отправляться в отдаленные и труднодоступные места: горы, пустыни, джунгли, болота... Каждое путешествие длится два дня. Без еды, воды, с минимумом снаряжения. Самому Беару к этому не привыкать, а вот его напарнику придется гораздо сложнее. Скорпионы на ужин и личинки на завтрак далеко не всем придутся по вкусу, но звездные привычки придется забыть, когда речь идет о самом настоящем выживании.

Зак Эфрон: звездная болезнь

На вопросы о своих страхах красавчик Зак привык отшучиваться. По «официальной версии» актер боится лишь акул, зомби и маленькой девочки из фильма «Звонок». И это похоже на правду. Когда в эфире одного развлекательного телешоу ему предложили съесть запеченного скорпиона, Зак, не мешкая, принял деликатес из рук ведущего. Так же легко он согласился и на предложение Беара Гриллса провести время в Катскильских горах, что в штате Нью-Йорк. И именно здесь любимчик миллионов откровенно поведал о тех трудностях, которые ему пришлось преодолеть совсем недавно. Оказывается, Зак сумел побороть алкогольную зависимость - «профессиональную болезнь» многих голливудских звезд, пришедших к славе в юном возрасте.

- Работа никогда не была для меня сложностью, чего не скажешь о повышенном внимании со стороны журналистов, - рассказывает Зак. - Они вечно следят за тобой, куда бы ты ни отправился, и тебе просто необходимо как-то снять напряжение.

За последний год актер дважды оказывался в реабилитационном центре, и хотя официальные причины остаются тайной, несложно догадаться, что так или иначе это связано с его пристрастием к алкоголю.

- В какой-то момент я уже не мог думать ни о чем, кроме того, как оторвусь с друзьями на выходных, а утром в понедельник наступал жестокий час расплаты, - вспоминает Зак. На сегодняшний день вернуться к прежнему образу жизни, пожалуй, и есть самый большой его страх.

Что же касается панической боязни высоты, которую журналисты приписывают молодому актеру - путешествие с Беаром Гриллсом окончательно развеяло все сомнения. В ходе съемок программы он прыгал с вертолета, отважно взбирался на скалы и без страховки выполнял опаснейший трюк: перебирался вслед за Беаром по веревке, протянутой на высоте около 50 метров, с одного утеса на другой. В своем Твиттере Зак написал, что это была для него самая пугающая часть шоу.

Бен Стиллер: непростой характер

Бен болтается на веревке, спущенной из вертолета к вершине скалы... Это могло бы стать зрелищной сценой в одном из его фильмов. С тем лишь отличием, что на съемочной площадке такие трюки наверняка исполнял бы каскадер. Однако звездная вылазка с Беаром Гриллсом не предполагает участия помощников, и даже в экстремальных ситуациях можно рассчитывать лишь на собственные силы. Впрочем, Бену не привыкать перебарывать себя.

В 2001 году, после непростых съемок фильма «Образцовый самец», где он выступил в качестве исполнителя главной роли и режиссера, Бен сделал важное признание: - У меня очень непростой характер. Скажу больше: у меня биполярное расстройство психики. Это наследственное заболевание, мои родители тоже страдают от этого недуга. Я часто теряю самообладание, а порой прихожу в настоящее бешенство.

Родители Бена действительно страдали от тяжелых депрессий: бабушка актера покончила с собой в молодом возрасте, а мать, как минимум, дважды проходила курс лечения от алкогольной зависимости.

Справился ли Бен со своим недугом - точно сказать не возьмется никто. Однако во время съемок программы «Звездное выживание с Беаром Гриллсом» в диких горах Шотландии многое отошло на второй план.

Бен рассказывает, что решился поучаствовать в проекте чисто из любопытства:

- Я хотел узнать, насколько по-настоящему то, что показывают в шоу Беара. Оказалось, что все шокирующе реально! Гриллс называет это «крещением огнем», хотя, учитывая застигшую нас непогоду, больше подходит «крещение дождем».

Ченнинг Татум: страшный сон

Мы видели его в роли танцора, боксера, сержанта полиции, стриптизера, но даже несмотря на такую богатую кинобиографию, Ченнингу еще никогда не доводилось прыгать без страховки с вертолета, спать на краю обрыва и есть мясо гремучих змей. Придя на проект Беара Гриллса, Ченнинг был искренне удивлен происходящим:

- Честно говоря, перед съемками я не до конца представлял себе, что это будет за шоу. Мы летим на вертолете и вдруг Беар говорит: «Так, здесь мы и выходим». В этот момент вертолет завис над горами... Я был в шоке! Мы, конечно, делаем какие-то трюки на съемочной площадке, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что мы творили с Беаром. По мне, это было действительно очень опасно.

Одним из самых впечатляющих моментов для Ченнинга стал сон на краю обрыва. Они с Бером должны были оба разместиться на узкой площадке шириной не более полутора метров. Любое неосторожное движение соседа могло привести к непоправимым последствиям. Уже после съемок Ченнинг признался: - Когда мы спали на обрыве, я был привязан страховочной веревкой, а Беар - нет. Не знаю, как он пошел на это, тем более, что Гриллс лежал с краю, и его безопасность зависела, в том числе, и от меня... Это точно была самая безумная вещь, что я делал в своей жизни! - говорит актер.

Discovery Channel. «Звездное выживание с Беаром Гриллсом». С 20 апреля по понедельникам, в 21.00.

Фотография похожа на кадр из очередного художественного фильма. Нет! Это реалити-шоу с участием Стиллера

Стиллеру и Гриллсу приходилось питаться подножным кормом

Покорять горы - обычное для путешественника дело

Отважный Зак преодолевает пропасть при помощи каната

Отважный Бен Стиллер не испугался заданий экстремала

Легендарный путешественник взял с собой актера Зака Эфрона в путешествие по Катскильским горам

Зак Эфрон признался Гриллсу в зависимости от алкоголя

Для Ченнинга Беар выбрал путешествие по горам Сьерра-Невада

Для бывшего десантника спуск на парашюте - приятное и обычное дело

Даже из сложного путешесния Гриллс способен сделать настоящее шоу

Гриллс проверяет скалолазное оборудование Татума

Гриллс и Татум разделывают пойманную змею

Гриллс взял с собой Бена Стиллера в полный опасностей поход по горам на шотландском острове Скай

Благодаря путешествию Татум научился пользоваться мачете

Благодаря путешествию Татум научился пользоваться мачете

Бен Стиллер отважно карабкался по горам, как заправский скалолаз

Беар учил звезд на своем собственном примере

Беар и Ченнинг высадились с вертолета прямо в ледяную воду горного озера, расположенного неподалеку от национального парка Йосемити

Беар Гриллс показывает Ченнингу Татуму, как правильно добывать огонь

Беар Гриллс и Зак Эфрон готовятся к опасной переправе через обрыв

50 метров по канату над пропастью? Запросто!