Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды: дебют10 апреля 2015 12:46

Полина Гагарина: На «Евровидении» я собираюсь бороться, в первую очередь, с собой

Певица, которая уже через месяц представит нашу страну в Вене, впервые ответила на вопросы о подготовке к конкурсу [видео]
Полина Гагарина:  На «Евровидении» я собираюсь бороться, в первую очередь, с собой

Полина Гагарина: На «Евровидении» я собираюсь бороться, в первую очередь, с собой

Фото: РИА Новости

На первом пресс-мероприятии, посвященном грядущему Евровидению в Австрии, собрались важные лица из мэрии Вены, группа, Makemakers, которая представит Австрию на конкурсе, а так же Полина Гагарина и директор дирекции музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта. Певица впервые рассказала о своем участии в конкурсе, а так же раскрыла некоторые детали подготовки к нему.

Блондинка Полина Гагарина в непростое для нашей страны время проявила недюжинную смекалку, рассказав, как будет реагировать на вопросы от европейских журналистов о Крыме:

- Мне очень повезло. Я девушка. И мне вдвойне повезло, у меня определенный цвет волос, про который ходят легенды. Я принадлежу к этой легенде. Я абсолютно аполитична, я в этом ничего не понимаю. Я даже готовить не умею. Я много чего не умею, и единственное, что я умею в жизни - это петь. И, надеюсь, что я неплохая актриса, потому что скоро выходит мой фильм. Это единственное, в чем я разбираюсь, все остальное для меня - темный лес.

Мы не могли не воспользоваться шансом, и, на правах блондинок, поинтересовались у Полины, каков же будет ее образ на конкурсе.

- Я надеюсь, что мое платье будет белым, а образ светлым. Мы уже примерно знаем технические возможности сцены, поэтому сейчас в разработке находится два-три варианта номера. Возможно, и не будет конкретного дизайнера, который создаст мое платье.

Юрий Аксюта рассказал чуть больше подробностей о подотовке номера, который представит Россия:

- Мы используем все технические возможности сцены - компьютерную графику, свет. А в постановке номера примет участие Эл Гордон - художник по свету, работавший над церемониями открытия и закрытия Олимпиады в Сочи. Мы с Полиной и ее номером будем не выделяться, а вписываться в контекст. Мы не можем раскрывать детали, скажу лишь, что в нашем номере будут обыгрываться глаза.

Так же Полина призналась, что едет сражаться на конкурс песни не с кем-то, а только с собой:

- «Евровидение» – это огромное испытание для меня. И бороться я собираюсь в первую очередь с собой – я себе самый страшный враг и критик. Хочу выступить лучше, чем просто «хорошо».