Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
Досуг4 апреля 2015 8:30

Бондарчук в поисках воды защитил Севастополь

Какие киноновинки ждут мурманчан на этих выходных
Сразу три интересные киноновинки ждут северян на этих выходных.

Сразу три интересные киноновинки ждут северян на этих выходных.

Этот уикэнд богат на отечественные премьеры, нацеленные на все категории зрителей. Исключением можно назвать только голливудский блокбастер «Искатель воды» с Расселом Кроу в главной роли, но обо всем по порядку.

Призрак

Фильм повествует об успешном авиаконструкторе Юрии (его играет Федор Бондарчук), разбившемся в автокатастрофе. Он становится призраком, которого никто не видит кроме школьника Вани Кузнецова, случайно встреченного на улице. Ваня — закомплексованный подросток, страдающий от опеки матери, неразделенной любви и издевок одноклассников. Однако Юра понимает, что мальчик — единственный шанс довести дело до конца и поднять новый самолет в небо. В итоге они объединяют усилия, чтобы решить проблемы друг друга. Используя довольно популярный сюжет (вспомнить хотя бы «Приведение»), картине удалось грамотно передать на экран пафосные вечера мачо-авиаконструктора и грустные будни зачуханного школьника, трогательное осознание загробной жизни, а так же смешное взаимодействие живого молодого поколения с взрослым потустороннем. Великолепная игра Федора Сергеевича держит и не отпускает всю первую половину фильма, а потом к нему присоединяются новые и старые лица в неожиданных амплуа и ничуть не уступают в игре своему знаменитому коллеге. Это действительно хороший развлекательный фильм, которого ждала вся страна еще со времен первых елок, его приятно смотреть. Единственным негативным моментом является уж больно пресный рекламный ролик на центральных каналах, который отталкивает от себя потенциальных зрителей. «Призрак» — замечательное семейное, доброе кино с юмором, правильными эмоциями и не натужной моралью. Прекрасно подойдет для любого зрителя.

"Призрак" Фото; www.kinopoisk.ru

"Призрак" Фото; www.kinopoisk.ru

Битва за Севастополь

Продолжая тематику национализации Крымского полуострова, российские киноделы выводят на большие экраны очередную военно-биографическую драму «Битва за Севастополь». Следуя за «Батальоном», данная картина рассказывает судьбу легендарной девушки, героя Cоветского Cоюза, самой успешной женщины-снайпер в мировой истории – Людмилы Павличенко и ее битвы за Севастополь. На протяжении двух часов зритель сможет окунуться в этот пугающий, но в то же время и разноплановый мир Великой Отечественной войны, где одна женщина переживает все тягости войны, любви страданий. Что бы не говорили, «Битва за Севастополь» действительно мощный фильм, который пытается показать невообразимо сложные вещи, такие как любовь на фронте, горечь утрат, страх перед завтрашним днем. Будет глупо опровергать то, что создатели фильма брали вдохновение с таких лент как «Сталинград» Бондарчука и голливудского «Враг у ворот» с Джудом Лоу, который сыграл не менее знаменитого советского стрелка Василия Зайцева. Игра актеров, декорации и сюжетная линия не вызывают пререканий, что не скажешь о самом режиссере, который всячески старался поставить на первый план любовную линию, из-за чего некоторые моменты были на гране абсурда. Но всовокупе получился достойный патриотический фильм, который можно использовать как учебное пособие. Любителям фильмов про войну и тяжелого кино непременно понравится.

"Битва за Севастополь" Фото; www.kinopoisk.ru

"Битва за Севастополь" Фото; www.kinopoisk.ru

Искатель воды

Кем только мистер Кроу и не был: гладиатором, Робин Гудом, Ноем, отцом Супермена, теперь же он дебютировал как режиссер. «Искатель воды» или «Водный прорицатель», если правильно переводить название картины, рассказывает историю австралийского фермера Коннора, потерявшего в первой мировой войне своих сыновей, и отправившегося на поиски их тел. Неожиданно для себя он обретает надежду там, где и не мыслил ее найти. Любителям бешеных перестрелок, крупномасштабных баталий с авиацией и флотом этот фильм покажется нудным и спустя 20 минут они прекратят просмотр. Лента довольно неторопливо продвигается по сюжету без излишней динамики, погружая зрителя в мир богобоязненого отца в самое кровавое время в тогдашней истории. Фильм можно сравнить с другой картиной, в которой Рассел Кроу играл главную роль, - «Поезд на Юму» не в плане сюжета, а в плане подачи и динамики,. Это полотно поражает размахом натурных съемок, а также продуманностью интерьеров, мельчайшими деталями, которые создают ощущение, что действие действительно происходит в 20-х годах XX века. Искатель воды - это поистине настоящая драматическая история, объединившая в себе всю радость и горечь жизни, все то, за что мы ее любим и ненавидим, удивительную силу человеческой воли и стремление к преодолению общественных предрассудков, условностей и трудностей. Фильм удался, и всем любителям хорошего кино рекомендуется к просмотру.

"Искатель воды" Фото; www.kinopoisk.ru

"Искатель воды" Фото; www.kinopoisk.ru