Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт29 марта 2015 5:53

На бросившего файер в Игоря Акинфеева черногорского фаната завели дело

Ему грозит реальный тюремный срок [видео]
Правоохранители Черногории завели уголовное дело в отношении болельщика, который бросил горящую петарду в голкипера сборной России Игоря Акинфеева прямо на матче.
Фото: Facebook

Правоохранители Черногории завели уголовное дело в отношении болельщика, который бросил горящую петарду в голкипера сборной России Игоря Акинфеева прямо на матче. Фото: Facebook

Фото: СОЦСЕТИ

Правоохранители Черногории завели уголовное дело в отношении болельщика, который бросил горящую петарду в голкипера сборной России Игоря Акинфеева прямо на матче.

Лука Лазаревича, так звать этого футбольного фаната, обвинили в агрессивном поведении на спортивных мероприятиях. Ему теперь грозит реальный тюремный срок. Тогда же вместе с ним на стадионе были задержаны еще два человека, которые нарушали во время игры общественный порядок, передает ТАСС.

Сам же российский футболист Акинфеев благополучно вернулся в Москву. Врачи говорят, что с ним все в порядке, жизни ничто не угрожает.

Напомним, отборочный матч чемпионата Европы 2016 года по футболу между сборными Черногории и России был прерван на первой минуте, после того, как в голкипера российской команды попал горящий файер, брошенный с трибуны черногорских болельщиков. Игоря Акинфеева увезли в госпиталь Подгорицы.

ПОДРОБНОСТИ

Россия подала протест на решение продолжить футбольный матч против Черногории

В начале поединка во вратаря Игоря Акинфеева был брошен файер

На первой минуте матча во вратаря нашей команды Игоря Акинфеева бросили файер. "Зажигательный снаряд" попал в голову нашему вратарю. (читайте далее)

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Травмировавший Акинфеева фанат: «Я сам шокирован своим поступком»

Болельщик извинился перед российским футболистом

Бросивший горящую петарду в голкипера сборной России Игоря Акинфеева футбольный фанат принес спортсмену извинения за свой поступок. Лука Лазаревич, так его звать, утверждает, что все произошло случайно. (подробности)