Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Звезды27 марта 2015 10:44

Оскорбление полицейского обошлось Алексею Панину в тридцать тысяч

Актер обвинял подполковника в похищении своей дочери [видео, аудио]
Источник:kp.ru
Для актера Панина это уже второй суд в Петербурге за год.

Для актера Панина это уже второй суд в Петербурге за год.

Фото: Александр ГЛУЗ

Для артиста Петербург стал городом Фемиды. С начала года он уже во второй раз попал под суд в Северной столице. И оба раза за длинный язык и бурные эмоции. Сначала ругался матом в присутствии полицейских. За это уже отсидел свои десять суток.

Теперь за личное оскорбление стража порядка. В январе Панин осаждал вокзал в Петергофе, где бывшая супруга скрывала от артиста его дочь Нюсю. На пятый день полицейские вывезли мать и ребенка, чтобы организовать встречу с пылким отцом. Актер их действия расценил по-своему.

- Полицейский Нетесов организовал похищение моей дочери! - кричал Панин.

Алексей возвращается в Москву.

Алексей возвращается в Москву.

Фото: Александр ГЛУЗ

На заседание звезда «Жмурок» приехал при параде. Белая рубашка, небрежно расстегнутая, как у мачо, кожаная косуха, солнцезащитные очки. Артист подстригся, подкрасил волосы и загорел.

На этот раз обвинение потребовало с Панина 35 тысяч рублей.

- На таких мероприятиях сразу вспоминаю фильм «Мимино», - не унывал Алесей перед оглашением приговора.

В итоге суд учел, что у актера на иждивении находится дочь, и что он обладатель Госпремии, и пять тысяч скинул. За оскорбление артист заплатил полицейскому тридцать тысяч.

- Я виноват, я все осознал, исправлюсь - спокойно заметил Панин. – Штраф меня перевоспитает. Если надо отсижу, но желательно в июле, в Крыму. Ну а кроме шуток, мне все понятно, все правильно.

Три месяца петербургской жизни пошли актеру на пользу. В городе он на Неве теперь он задерживаться больше не собирается.

- Из-за всего этого мне пришлось отказаться от работы. Пора возвращаться домой – у меня есть предложения сняться в кино, сыграть на сцене. За это время, пока я находился здесь, немного спустился с небес на землю. Я до этого все время куда-то ехал, спешил. Здесь я немного остановился. Единственное, чем омрачает для меня Петербург – провинциальность чиновников. Здесь каждый директор общественного туалета считает себя большим начальником, - заключал Панин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дочь Алексея Панина спрятали от него на вокзале под Петербургом

Исполнитель ролей «крутых парней» на экране и по жизни, Алексей Панин не первый раз берет осадой бывшую возлюбленную Юлю Юдинцеву. В 2008 году он дежурил пьяным на коврике в ее подъезде, потом выслеживал ее с дочкой в инфекционной больнице. Тогда кстати, в 2008 году, малышку Анечку он все же выкрал. А теперь девочка живет на вокзале, утверждает отец. И он ее ждет (подробности…)

Алексей Панин: Это не моя Нюся. Она вела себя неадекватно

Долгая дорога к своему собственному ребенку. Поиски в Москве и Петербурге, осада здания вокзала в Петергофе, десять суток ареста. В последний раз Алексей Панин видел свою дочь в сентябре.

Обнять семилетнюю Аню артист смог в помещении аппарата детского омбудсмена Петербурга Светланы Агапитовой, которая помогла организовать встречу. На всякий случай на встречу пригласили троих психологов. (подробности...)

Алексей Панин: Полицейские меня боятся

- Я уже дал объяснения Следственному комитету, - рассказал «Комсомолке» Панин. – В полном масштабе признать вину не могу. Судите сами, почему транспортная полиция ничего не делала, когда ребенок жил в юрконторе в здании вокзала. Неужели они не знали? Я писал заявления неоднократно – на них не реагировали. Почему начальник Нетесов вдруг возглавил ту «операцию» по вызволению ребенка. (подробности...)