Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды20 марта 2015 22:00

«Машков - Джеймс Бонд, Исакова - красотка!»

Что думают актеры сериала Homeland о своих коллегах из российской «Родины»
Клэр Дэйнс и Мэнди Патинкин.

Клэр Дэйнс и Мэнди Патинкин.

P { margin-bottom: 0.21cm;Вслед за Михаилом Задорновым многие стремятся обвинить всех американцев в глупости, что, конечно же, не только невежливо, но и несправедливо. Но вот о том, что происходит в мире, звездно-полосатые действительно порой осведомлены неважно. Например, о снятом в России сериале «Родина» создатели американского телехита Homeland понятия не имели, хотя оба проекта являются адаптацией израильского фильма «Военнопленные». «Комсомолка» решила исправить ситуацию и, отправившись на съемки очередного сезона Homeland, заочно познакомила его творческую группу с коллегами из России. Естественно, в первую очередь была проинформирована Клэр Дэйнс, играющая в Homeland главную роль - со словами «Познакомьтесь с русской Керри Мэтисон!» актрисе был торжественно вручен портрет Виктории Исаковой в образе Анны Зиминой. Дэйнс пришла в восторг:

- О, боже мой! Ничего себе! Так вот какая я в русском варианте... Хм, а ведь она красотка! Можно мне ее сфотографировать?

- Да просто забирайте фото себе!

- Спасибо, спасибо! Вы меня так порадовали!

Актер и певец Мэнди Патинкин, играющий в Homeland наставника Керри Сола Беренсона, получил от корреспондента «КП» изображение полковника Михаила Вольского, роль которого, напомним, исполняет Сергей Маковецкий. Мягкий, обходительный, бородатый Вольский практически неотличим от Беренсона.

- Как, говорите, зовут этого актера? - озадаченно переспросил Патинкин.

- Сергей Маковецкий. А его героя - Михаил Вольский.

- Уол-ски... Мэ-ко-ветс-ки... Хм... А это (берет в руки фото Владимира Машкова в образе майора Брагина), выходит, Броуди (Николас Броуди, герой первых трех сезонов Homeland, - Ред.)? Кстати, он похож на парня, который играет Джеймса Бонда! Дэниэла... как там его?... Крейга!

Интересно, что ни Дэйнс, ни Патинкин не смогли вспомнить голливудские работы Машкова. Одного из самых популярных артистов России не углядели даже в боевике «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», где у Владимира отнюдь не последняя роль.

Интервью с Мэнди Патинкиным читайте в ближайшем номере журнала «Телепрограмма».

Россия 1, «Родина», понедельник - четверг, 21.00