Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Здоровье19 марта 2015 22:00

Три причины быть мужчиной

Ученые доказали, что отсутствие проблем в половой сфере укрепляет сердце, снижает риск диабета и продлевает жизнь сильному полу
Елена МАСАЛЬСКАЯ
Больше секса - ниже риск «сахарной болезни»

Больше секса - ниже риск «сахарной болезни»

1. Сделайте это немедленно!

Эксперт Европейского общества урологов, ведущий научный сотрудник университета Мюнхена Рейнхард Эзау считает: «Секс - это двигатель мужской жизни. Длительное воздержание плохо сказывается не только на половой сфере, но и на сердце и обмене веществ. Всем мужчинам следует забыть выражения «я не могу» и «я не хочу». Если возникли проблемы с эрекцией, этому всегда найдется объяснение. Нет диагноза импотенция, есть диагноз - эректильная дисфункция. Более чем в 90% случаев она успешно лечится».

И возраст - далеко не главный показатель. Исследователи Королевского университета в Белфасте (Ирландия) выяснили, что у мужчин в возрасте 40-55 лет, которые занимаются сексом три раза в неделю или чаще, вероятность инфарктов и инсультов снижается вдвое.

А вот внезапные инфаркты в постели с некоторыми немолодыми любителями острых ощущений случаются не из-за секса как такового, а из-за банального физического перенапряжения.

2. Больше секса - ниже риск «сахарной болезни»

При накоплении сексуального напряжения (то есть при воздержании) выработка инсулина снижается (инсулин - гормон, который вырабатывается поджелудочной железой и важен для расщепления сахаров). А после оргазма и у мужчин, и у женщин все железы внутренней секреции, в том числе и поджелудочная приходят в тонус. Выработка инсулина повышается, стимулируется углеводный обмен. Потому эндокринологи считают регулярные занятия любовью отличной профилактикой диабета второго типа.

3. Мужчины, живите дольше

Мужской половой гормон тестостерон, накапливаясь в крови, усиливает образование белков в организме, ускоряет обменные процессы, что приводит к более быстрому протеканию жизненного цикла. Особенно если этот гормон не расходуется организмом мужчины - то есть при длительном воздержании.

Тестостерона больше у мужчин; во многом из-за этого они и живут меньше. Поскольку полноценный половой акт заканчивается разрядкой и снижением уровня тестостерона в крови, то и вреда от избытка мужских гормонов становится меньше. Опыты на животных показали, что самцы, живущие вместе с самками, имеют продолжительность жизни на 25% выше одиночек.

КСТАТИ

Есть данные, что 60% мужчин, сидящих за рулем не менее 5 часов в день, чаще страдают эректильной дисфункцией и заболеваниями, связанными с застойными явлениями в простате. Дело в том, что непрерывная вибрация, исходящая от электроприборов машины, плохо влияет на работу органов малого таза. А сидение в зафиксированном положении ухудшает отток венозной крови в конечностях. Результат - варикозное расширение вен, геморрой и снижение эректильной функции. Как этого не допустить? Два раза в день - утром и вечером - делайте массаж стоп. Если стоите в пробке или на долгом светофоре, повращайте ступнями - вкруговую и с носка на пятку. Подходят любые упражнения для преодоления застоя крови в органах малого таза.

НА ЗАМЕТКУ

Как влияют на потенцию:

Интеллект

По наблюдениям андрологов, дольше всех сексуальную активность сохраняют мужчины, занятые умственным трудом. Самыми слабыми по мужской линии оказываются люди с низким интеллектом, занимающиеся тяжелым физическим трудом.

Семья

Женатые остаются «настоящими мужчинами» в среднем на 7-10 лет дольше закоренелых холостяков. Качественный секс также продлевает мужской век. Так, достойную сексуальную активность дольше сохраняют те, кто занимается любовью с постоянным партнером не реже 2 раз в неделю. Аутсайдерами становятся те, кто часто меняет половых партнеров, а также те, кто по месяцу и больше воздерживается. Мужчины, имеющие двоих и более детей дольше сохраняют свое здоровье по сравнению с бездетными собратьями.

Образ жизни

Те, кто выпивает ежедневно более 70 граммов крепкого спиртного, начинают испытывать проблемы с потенцией уже в возрасте 40-45 лет. Те же, кто позволяет себе немного расслабиться раз или два в неделю, вполне могут чувствовать себя мужчинами и в 75 лет.

ВОПРОС В ТЕМУ

Повышают ли потенцию устрицы с шампанским?

Мидии и устрицы с древних пор имеют репутацию секс-стимуляторов. Да, в морепродуктах содержится цинк, необходимый для выработки мужских гормонов. Но современная наука доказала, что в мидиях, устрицах, омарах и прочей морской живности не содержится никаких возбуждающих веществ. Это хорошая, полезная для мужского здоровья пища, богатая белками и микроэлементами. Но увы, ждать подвигов в постели от любовника, объевшегося морскими гадами, смысла нет.

А вот шампанское действительно афродизиак. «Нектар любви» есть смесь углекислого газа и виноградной фруктозы. Попадая в организм, шампанское быстро всасывается в кровь и насыщает клетки головного мозга углеводами и алкоголем. Это оказывает на центры мозга, отвечающие за сексуальное возбуждение, растормаживающее действие и рождает сексуальные фантазии. К тому же фруктовые кислоты опосредованно стимулируют выработку надпочечниками андрогенов – половых гормонов, которые отвечают за сексуальное возбуждение.

Но если говорить серьезно, то одними продуктами и витаминами и добавками проблему не решить. Если проблемы с мужской силой существуют, независимо от их причин, есть смысл обратить внимание на препараты, специально разработанные для лечения нарушений эрекции (например, Импаза). Применение согласно инструкции подобных средств стимулирует кровенаполнение пещеристых тел (что приводит к сильной и продолжительной эрекции), а также повышает либидо и удовлетворенность половым актом. При регулярном приеме (схему лечения должен рекомендовать врач) повышается и уровень тестостерона.

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией

Реклама