Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика26 марта 2015 15:59

Путина попросили сделать Ингушетию культурней

Президент обещал помочь с досугом молодежи
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пригласил Владимира Путина 6 июня на празднование 245-летия воссоединения Ингушетии с Россией

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пригласил Владимира Путина 6 июня на празднование 245-летия воссоединения Ингушетии с Россией

Фото: РИА Новости

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пригласил Владимира Путина 6 июня на празднование 245-летия воссоединения Ингушетии с Россией.

- В 1770 году наши предки дали клятву царю-батюшке и с тех пор этой клятве верны, - сказал Евкуров и подарил президенту сувенир с текстом этой клятвы. - Вы давно не были в республике, хочется похвастаться тем, что сделано. Просил бы вас по возможности в эти дни посетить Ингушетию.

Евкуров попросил президента поддержать проект по строительству домов культуры в малых населенных пунктах республики.

- У нас есть порядка 40 населенных пунктов, где население от 7 до 20 тысяч. И единственными культурными и социальными объектами там являются школы и мечеть, - рассказал он. - Так было еще с советских времен, но в таких условиях говорить о каком-то досуге для молодежи крайне сложно. Очень трудно сегодня с молодежи что-то требовать, когда ей некуда ходить. Мы выбрали в Татарстане ряд таких типовых проектов. Если бы крупные компании и корпорации включились бы, цена вопроса порядка 500-600 млн рублей.

Президент пообещал помочь с проектом.