Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Здоровье16 марта 2017 22:13

Ученые назвали пять причин, почему мужчины отказывают женщинам в сексе

Сексопатологи подсчитали, что за последние несколько десятков лет люди стали заниматься сексом в два раза реже. И все чаще в этом виноват сильный пол
Источник:kp.ru
Если ранее роли распределялись так, что мужчина «пылает страстью», а у дамы «голова болит», то теперь все ох как изменилось

Если ранее роли распределялись так, что мужчина «пылает страстью», а у дамы «голова болит», то теперь все ох как изменилось

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Если ранее роли распределялись так, что мужчина «пылает страстью», а у дамы «голова болит», то теперь все ох как изменилось. Мужчины взяли моду отказывать своей второй половинке в интимной близости. И на то есть ряд веских причин, которые и структурировал известный европейский психиатр и секстопатолог доктор Ян Кернер:

1. Биологические и психофизиологические факторы. Заболевания сердца (которые изрядно помолодели), алкоголь (особенно на ночь и особенно пиво, в котором женские фитоэстрогены, как известно) и злоупотребление антидепрессантами могут снижать уровень тестостерона. А если этого гормона вырабатывается меньше нормы, то и желание снижается, и возможности.

2. Эмоции. Часто сексуальная активность связана с самооценкой мужчины. Тяжелая экономическая ситуация, нестабильность зарплаты, сложности в продвижении по служебной лестнице, страх увольнения не идут на пользу мужскому либидо.

3. Отношения. Общая напряженность, стрессогенность современного общения ухудшают сексуальную жизнь. При этом может складываться парадоксальная ситуация: физически мужчина хочет, но психоэмоционально – нет. Тогда сексуальная энергия просто переводится в другое русло (погружение в соцсети и компьютерные игрушки, мастурбация, посещение стрип-клубов).

4. Виртуальная жизнь. Нередко и мужчины, и женщины вкладывают в виртуальное общение настоящие чувства и сил на реальную жизнь уже не остается. Во многом эксперт винит и порносайты, которые «балуют» мужчин любыми фантазиями. А это калечит реальные отношения с женщинами.

5. Рутина и комфорт. Мы так устаем и нервничаем, что везде, где только можно, пытаемся создать островок уюта и стабильности. И чем спокойнее на душе, тем активнее сексуальный ответ у женщин. У мужчин же, наоборот, чувство эмоционального комфорта и привыкания убивает сексуальное влечение. Мужчинам постоянно необходимы новые впечатления. И в этом, пожалуй, современные офисные труженики мало чем отличаются от своих прадедушек. Все им подавай ветер странствий.