Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Туризм17 марта 2015 11:30

Щенок в подарок

Заветные мечты должны исполняться, особенно если они детские [видео]
Александр МИШИН
Авиакомпания «Трансаэро» - давний партнер благотворительного фонда «Счастливый мир».

Авиакомпания «Трансаэро» - давний партнер благотворительного фонда «Счастливый мир».

История дружбы черного щенка ньюфаундленда из Москвы и Любы Печенюк из Казахстана началась с искреннего письма Деду Морозу и желания обрести четвероногого друга, который поможет преодолеть все жизненные трудности.

Трогательными строчками 11-летняя девочка, проживающая в далеком Жезказгане, поделилась с сотрудниками благотворительного фонда «Счастливый мир». Они уже около года помогают ей бороться со сложным онкологическим заболеванием. «В жизни каждого человека должно быть место для добра, - считают в фонде «Счастливый мир». - Нужно что-то делать не только для себя, но и для тех, кто в этом нуждается. Позитивный настрой и уверенность в своих силах становятся залогом выздоровления многих наших подопечных».

Чтобы лечение было успешным и чтобы провести необходимую операцию, Любе нужно сбросить несколько килограмм. Прогулки с собакой смогут помочь в этом, уверена ее мама Черниченкина Екатерина Аркадьевна. В казахстанских питомниках не нашлось подходящего щенка, поэтому нового друга девочки пришлось везти из Москвы. И тут на выручку пришла авиакомпания «Трансаэро», давний партнер фонда, уже много лет помогающий перевозить на лечение его подопечных. Авиакомпания не только обеспечила собаке перелет в Казахстан, но и доставила ее прямо к хозяйке. «Теперь у Любы есть друг, и он точно поможет ей стать здоровой и счастливой, - отметили в «Трансаэро». – Наша авиакомпания сотрудничает с несколькими благотворительными фондами, и каждая счастливая улыбка детей и взрослых, нуждающихся в помощи, - маленький шаг в борьбе с тяжелыми заболеваниями».