Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество18 октября 2012 16:05

КР.RU – «золотой сайт» России!

Наш сайт стал лучшим в стране в номинации «Онлайн СМИ»

В четверг, 18 октября, на RIW(е) в Экспоцентре прошла церемония объявления и награждения победителей XII Всероссийского интернет-конкурса «Золотой сайт». Наш веб-ресурс – KP.RU – был представлен в номинации «Онлайн СМИ». И хотя на победу в этой номинации мы рассчитывали с первого дня участия в конкуре, на объявлении итогов очень волновались… А потому были весьма счастливы, когда услышали название KP.RU в числе лауреатов! Приятно было получить высокую оценку профессионального сообщества. Звание лучших в своей категории мы поделили с порталом ТАСС Телеком.

Отметим, что жюри XII Всероссийского интернет-конкурса "Золотой сайт" возглавил директор Российской Ассоциации электронных коммуникаций, исполнительный директор Премии Рунета, член правления РОЦИТ, автор многочисленных креативных интернет-социум-идей - Сергей Плуготаренко. В состав жюри также вошли руководители веб-студий, интернет-агентств, известные интернетчики и специалисты в области интернет-маркетинга.

Для определения лучших сайтов в конкурсе использовались два вида голосования: голосование по спискам и голосование по олимпийской системе (с выбыванием).

"Золотой сайт" - это самый первый в мире конкурс, награждающий интернет-сайты с 1997 года, как и американский Webby Awards. Одна из основных целей конкурса - повышение информационной культуры общества, популяризация информационных технологий среди населения.В этом году награждение победителей конкурса «Золотой сайт» прошло в рамках проведения Пятой ежегодной Недели Российского Интернета.

КСТАТИ

И раз уж мы заговорили об успехах, то напомним (без ложной скромности!), что на днях газету "Комсомольская Правда" вновь признали самой популярной газетой России. Первое место в авторитетном рейтинге печатных изданий нам присвоило агентство медийных исследований Ex Libris.