Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
Общество6 апреля 2012 15:53

Никас Сафронов отсудил у ростовчанки, обвинившей его в изнасиловании, 300 тысяч рублей

Савеловский суд Москвы удовлетворил иск известного художника о защите чести и достоинства [аудиозаписи разговоров с участниками конфликта]
Источник:kp.ru
По словам ростовчанки, она познакомилась с художником в июле прошлого года в гостинице «Кино» в Геленджике.

По словам ростовчанки, она познакомилась с художником в июле прошлого года в гостинице «Кино» в Геленджике.

Савеловский суд Москвы удовлетворил иск известного художника Никаса Сафронова о защите чести и достоинства. Ростовчанка Мэри Восканян теперь должна выплатить знаменитости 300 тысяч рублей или обжаловать решение суда в течение месяца. Напомним, в феврале 2012 года Никас Сафронов подал в суд иск с требованием взыскать 10 миллионов рублей с ростовчанки Мэри Восканян, которая обвинила его в изнасиловании.

- О том, что я должна выплачивать Сафронову 300 тысяч рублей, я сегодня узнала от журналистов, - возмущенно говорит девушка. - Кто представлял мои интересы в суде, я понятия не имею, в жизни не видела этого адвоката. За несколько дней до суда мне пришла телеграмма, в которой сказано, что мне нужно явиться на заседание. Я не смогла собрать денег на проезд и никуда не поехала. Извиняться ни за что я не собираюсь, я рассказала, как все было на самом деле. Пусть сначала докажут, что я клеветница!

Напомним, о том, что якобы подверглась насилию со стороны художника, Мэри рассказала в эфире одного из федеральных каналов. По словам ростовчанки, она познакомилась с Сафроновым в июле прошлого года в гостинице «Кино» в Геленджике.

По словам ростовчанки, она познакомилась с Сафроновым в июле прошлого года в гостинице «Кино» в Геленджике.

По словам ростовчанки, она познакомилась с Сафроновым в июле прошлого года в гостинице «Кино» в Геленджике.

- Он предложил нарисовать меня, - рассказала «КП» девушка. - Пригласил в номер, сказал, что у него там холст стоит. И я, наивная дурочка, поверила знаменитому человеку. А после того, как он подарил мне свою книгу, у него желания изменились совершенно. Голос стал другим, манера общения, какой-то зверь в нем проснулся! Это был совершенно другой Никас, которого никто не знает. Я была в шоке, не ожидала, что такой знаменитый человек нападет на меня. Я сидела на диване, он толкнул меня и сказал «Давай раздевайся!». Я говорю: «Как раздевайся? Вы же портрет будете рисовать!». А он: «Ты что, дурочка? Ты хоть знаешь каких людей я рисую и сколько это стоит!». Сказал, чтобы я пошла в душ, я хотела там спрятаться, но не успела. Он жилистый мужчина, хоть он и худее меня. В тот момент мне было не до драк... А фото, на котором мы вместе, сделали после того, как мы вышли из номера. Он тогда сказал какой-то женщине: «Ну сфоткай нас!». Я думаю, ну пусть сделает фото, доказательство будет. Многие спрашивают «Почему я там не плачу?» Я просто делаю вид, что мне весело. Меня в Геленджике все знают, я там проработала год. А не обратилась в милицию потому, что думала, что мне не поверят, что Никас Сафронов мог на такое пойти! А недавно я просмотрела несколько интервью, в которых художник говорит о том, что ему нравятся полненькие девушки. И я решила все рассказать.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

«Я доволен, что справедливость восторжествовала»

Художник Никас Сафронов

Художник Никас Сафронов

Никас Сафронов, художник:

- Я доволен, что справедливость восторжествовала. Девушка пыталась меня облить грязью, обвинить в гнусном преступлении, не предоставляя никаких фактов и документов. Просто сказала и все! Она себе получила пиар, а мой ущерб можно оценить в сотни миллионов рублей. Я потерял авторитет в глазах некоторых людей. Закон есть закон, Мэри Восканян не явилась на суд, ей все равно, она живет как на воздушном шаре. Это не правильно! Если у нее нет фактов, надо было сидеть и молчать. Надеюсь, после этого решения у людей отпадет желание клеветать на невиновных людей! Ничего не было. Это не серьезно, любой человек может подойти к другому и сказать гадость о нем! Деньги ее мне не нужны. Мы передадим всю сумму в детские дома.