Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды30 марта 2011 22:00

Жена Александра Серова Елена: «Я ушла от Серова не к другому мужчине. Я ушла от Серова в никуда!»

Новость о том, что любимец публики Александр Серов развелся с женой, с которой прожил в браке 19 лет, до глубины души зацепила поклонников певца
Александр Серов

Александр Серов

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Напомним: в прошлом номере еженедельника Александр Николаевич довольно резко высказался о своей бывшей супруге: «Лена пошла в суд, подала документы на раздел имущества. Она меня предала. Корыстная женщина! Дождалась, когда я поднимусь. А потом «хлопнула» на деньги. Только теперь понял, что она меня никогда не любила. Отдал ей почти все, что было. Оставил три дома на сумму почти в три миллиона долларов. Какой же я завидный жених, если у меня имущество отобрали?! Я - нищий».

Но в любом конфликте, а в разводе тем более, у каждой воинствующей стороны своя правда. Из всего рассказа Елены сквозит следующее: устала от певца, от его требований, не вынесла домостроя и невнимания, ведь, когда стала жить в другом доме, он даже не заметил этого...

Отсудила по закону!

- За все время, которое я прожила вместе с Серовым, принципиально ни разу не давала интервью. А после развода и тем более не планировала, - говорит Елена. - Мы развелись год назад. Но нигде это не афишировали. Не понимаю, для чего он стал об этом рассказывать публично?

- Наверное, Александр все еще болезненно переживает ваш уход. Говорит, женился раз и навсегда. Он не понимает, зачем вы все разрушили.

- Я знаю, что Саша переживает. Он злится. Но и меня развод выбил из сил. Я выдохлась. Последние три года мы с Сашей жили в разных домах.

- В соседних домах, за одним забором.

- Но разве это семейная жизнь?! Не понимаю, какую семью можно пытаться спасать, когда люди живут как соседи? Женщина подает на развод в двух случаях. Когда уходит от мужа к другому мужчине. Либо когда уже дальше вместе просто невозможно и она готова уйти в никуда. Я ушла в никуда. Просто так от замечательных артистов жены не уходят. Надеюсь и жду, что Саша задаст себе не вопрос «Неужели она ушла?!», а «ПОЧЕМУ она ушла?». И что-то осознает.

- Александр не раз признавался поклонникам, что за любовь публики заплатил равнодушием самого близкого человека. Это так?

- Мы прожили вместе почти двадцать лет. Я не работала. Единственным делом моей жизни были муж и семья. Поэтому и карьеры как таковой не сложилось. К сожалению, очень тяжело, когда муж 24 часа дома, пытаться заниматься еще какими-то делами, кроме семьи. Он привык, что я всегда под рукой. А, как в любой семье, случись что, достается самым близким. Вот я почти год живу без Серова. И наконец-то могу сказать, что моя нервная система пришла в норму.

- Александр особо не афишировал вашу историю знакомства. А ведь это было, когда по нему полстраны сходило с ума.

- Приятельница подсказала, что певец Александр Серов ищет девушку с акробатическими навыками для съемок в клипе. А я - спортсменка. На съемках познакомились. Через три года у нас родилась дочь. Если честно, я вообще не собиралась замуж за него выходить. Это не была любовь с первого взгляда. Чтобы вот увидела и тут же упала в обморок. Саша красиво ухаживал. Показал себя с лучшей стороны. Это потом уже начали всплывать какие-то подводные камни. Но так ведь у всех происходит.

Елена Серова ушла от звездного мужа без объяснения причин. «Наверное, я просто повзрослела!» - говорит она.

Елена Серова ушла от звездного мужа без объяснения причин. «Наверное, я просто повзрослела!» - говорит она.

Хоть бы раз напился человек!

- Елена, так что же довело вас до точки кипения? Серов вроде бы не пьет?

- За двадцать лет я человека ни разу не видела хоть чуть-чуть выпивши. До смешного доходило. Иногда думала: «Господи, ну хоть бы раз напился человек, что ли?! Хотя бы посмотреть». Он не пьет вообще.

- Тогда, может быть, он вам изменил? Лет семь назад некая дама объявила, что у нее 17-летняя дочь от Серова. Александр дочку не признал. Сказал, что эта женщина - путана. Позже суд доказал отцовство Серова. И назначил алименты. Правда, в интервью «Комсомолке» Александр признался, что в вашем браке ни разу не позволил себе интрижек на стороне.

- Откуда я знаю? Я же за ним не ходила, свечку не держала. Если говорит, что не изменял, значит, наверное, не изменял. История с внебрачной дочкой случилась до нашего знакомства. На суде я говорила матери этой девочки: «Вы требуете деньги. Так, может, пусть ваша дочь поживет некоторое время рядом с отцом?!» Мать не захотела. Они жили в Германии. Не думаю, что мне стоит комментировать эту непростую ситуацию.

- Лена, вот вас многие не поймут. Муж - знаменитый артист. Не пьет, не курит. Не наркоман. Натурал! А вы его оставили...

- Вы еще забыли добавить: «любимец женщин», «какие песни поет про любовь»! Я действительно никогда не была Сашиной фанаткой. Но порой, когда стояла за кулисами, слушала, как он проникновенно поет про любовь, - сама начинала верить в этот его образ. Наверное, я просто повзрослела. У нас все-таки была довольно большая разница в возрасте - почти 20 лет. Мне сорок. Живу одна. И все нормально. Я хотела получить свободу. Я ее получила.

- Финал вашей истории из уст Серова вышел каким-то уж очень печальным. Александр считает, что вы за него замуж вышли по расчету. А при разводе отсудили имущества на три миллиона долларов.

- После нашего развода Саша не на улице жить остался. Он живет за городом. В Подмосковье. В хорошем доме. Я ничего не отбирала у него силой. Есть закон. Я отсудила ровно столько, сколько мне полагалось, - половину. Свободный мужчина может жениться хоть десять раз. Откуда я знаю, может, Саша завтра заведет еще одного ребенка, а может, троих? У нас есть дочь Мишель. И при разводе в первую очередь я должна была подумать о ней. Я не запрещаю им видеться. Если Мишель захочет, может переехать жить к отцу. Я не возражаю. Но дочь сама захотела жить со мной.